Первой детской поликлинике Бреста – 50 лет. Интервью с главврачом Татьяной Авдейчук. 21.by

Первой детской поликлинике Бреста – 50 лет. Интервью с главврачом Татьяной Авдейчук

23.03.2018 20:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пятьдесят лет для лечебного учреждения – это большой путь. А начиналось всё с Центра помощи детскому населению в составе городской детской больницы.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54238.php

Первой детской поликлинике Бреста – 50 лет. Интервью с главврачом Татьяной Авдейчук

Автор фото: Алексей ГАНЧУК

Сегодня это современное и самостоятельное учреждение здравоохранения, где созданы все условия для квалифицированной лечебно-диагностической помощи. Они посвящают себя самому благородному делу – заботе о здоровье юных брестчан.

В преддверии празднования юбилейной даты мы побеседовали с главным врачом детской поликлиники Татьяной Авдейчук.

– Татьяна Фёдоровна, расскажите об истории поликлиники. 

– 18 марта 1968 года свою деятельность начала первая и на то время единственная городская детская поликлиника. До этого педиатрическую помощь оказывали на площади Свободы, где сейчас лечебно-консультативная поликлиника. Там консультировали детей, а стационарное лечение они проходили в областной больнице на Ленина. Затем решили построить детскую городскую больницу и поликлинику. Расположился этот больничный комплекс на Халтурина. В марте 1968-го принимать юных пациентов города и области начала поликлиника, а через пару месяцев открылась ещё и больница. Руководила этим медицинским учреждением заслуженный врач Беларуси Вера Бакурина, которая оставила след в педиатрии не только города, но и региона. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятьдесят лет для лечебного учреждения – это большой путь. А начиналось всё с Центра помощи детскому населению в составе городской детской больницы. Автор фото:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика