"Бизнес-практикум TUT.BY" собрал более 100 участников. 21.by

"Бизнес-практикум TUT.BY" собрал более 100 участников

24.03.2018 09:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Презентации, практический кейсы и советы от экспертов отрасли — весенний «Бизнес-практикум TUT.BY» прошел в легкой дружеской атмосфере в Галерее портала. Спикеры и слушатели обсудили актуальные приемы практического копирайтинга, ретаргетинг, аудиторные сегменты и кастомизацию в рекламе на TUT.BY, любопытные факты о развитии и трансформации нативной рекламы на портале. Бизнес-семинар собрал более 100 представителей компаний-партнеров из рекламной отрасли.

Фото: Дмитрий Смелов

Встречу открыла Ксения Иванова, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и развитию ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА». «Мы очень любим живое общение с партнерами. Поэтому традиционно несколько раз в год встречаемся на разных обучающих мероприятиях — медиа-пикник, конференция «Деловой интернет», а вот теперь — «Бизнес-практикум». Сегодня будет много интересных фактов и практических советов, как эффективно работать с нашей площадкой. Мы планируем рассказать о новых рекламных инструментах, любопытные цифры о коммерческих спецпроектах по итогам 2017, а также хотим поделиться со всеми полезными советами по написанию работающих коммерческих текстов», — отметила в приветственном слове Ксения Иванова.


В роли модератора встречи выступила Мария Васильева, PR менеджер TUT.BY.


Информировать, интриговать или креативить?

Какая статья сработает и какая не сработает на TUT.BY? Екатерина Пучкело, редактор студии копирайтинга «Олврайт», поделилась результатами медиаисследования рекламного контента портала TUT.BY (ТОП-300 коммерческих материалов, опубликованных с марта по август 2017 года). В качестве резюме данного исследования была представлена работающая схема, как писать эффективный коммерческий текст с примерами и пояснениями, как придумывать работающие заголовки, подбирать привлекающие внимание читателей иллюстрации. Данные исследования были опубликованы в рамках обучающих статей «Копирайтинговый цикл».

Презентация Екатерины Пучкело



Новые возможности для рекламодателей

От Анны Заяц, руководителя отдела b2b-маркетинга, и Павла Воронюка, менеджера по рекламным технологиям, гости узнали о ретаргетинге, аудиторных сегментах и кастомизации в рекламе на портале.


Как отметил Павел: «Мы используем данные Яндекс.Крипты, на этой технологии работает Яндекс Директ, и собственные данные TUT.BY. На выходе мы получаем коктейль из новых аудиторных сегментов, которые уже доступны для таргетинга рекламы». По словам Анны, с апреля клиентам TUT.BY будут доступны новые позиции — 13 сегментов по интересам, ретаргетинг и кастомные аудиторные сегменты.

Презентация Анны Заяц и Павла Воронюка



Коммерческие спецпроекты TUT.BY в цифрах

О нативной рекламе на портале рассказали Александр Демидович, руководитель отдела коммерческих спецпроектов TUT.BY, и Евгений Шибинский, главный редактор коммерческих спецпроектов TUT.BY. Как читают нативную рекламу? Какие форматы используют чаще всего? Александр и Евгений поделились цифрами, как эволюционирует и работает реклама на портале. Теоретическая часть была подкреплена успешными кейсами.

Презентация Евгения Шибинского и Александра Демидовича



В завершение вечера гости пообщались в неформальной обстановке, обсудили впечатления и будущие планы.









 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентации, практический кейсы и советы от экспертов отрасли - весенний "Бизнес-практикум TUT.BY" прошел в легкой дружеской атмосфере в Галерее портала.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика