С международного фестиваля-конкурса "Новые вершины" добрушане вернулись с дипломами. 21.by

С международного фестиваля-конкурса "Новые вершины" добрушане вернулись с дипломами

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске завершился международный фестиваль-конкурс «Новые вершины». Среди почти тысячи участников значились и имена добрушан.

– Участие в этом проекте принимали впервые, – рассказывает руководитель вокального ансамбля детской школы искусств «Медианта» Ирина Калинина. – Выступление на сцене  Дворца культуры и спорта железнодорожников с песней старого извозчика в моей обработке было успешным. В номинации «Эстрадный вокал» среди ансамблей мы завоевали Диплом лауреата первой степени.

Покорять не только музыкальные высоты в Минск приехали артисты из России, Польши, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и из почти семидесяти городов Беларуси. Часть конкурсантов, как и добрушская «Медианта», демонстрировали свое вокальное мастерство непосредственно перед международным жюри. Многие коллективы предпочли иную форму участия – заочную. Так, например, поступила арт-группа «Бульбаш» районного Дворца культуры и драматический коллектив этого же учреждения.

Как рассказали во Дворце культуры, лучшие выступления были записаны на видео и отправлены в адрес организаторов конкурса. На днях стал известен результат заочного этапа. «Бульбаш» отмечен Дипломом третьей степени в номинации «Эстрадный вокал», драматический коллектив под руководством Людмилы Пугачевой награжден Дипломом лауреата и сувениром с символикой «Новых вершин».

Сергей ЧАЙДАК

Фото Евгения УСТИНОВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске завершился международный фестиваль-конкурс «Новые вершины». Среди почти тысячи участников значились и имена добрушан. – Участие в этом проекте принимали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика