Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе. 21.by

Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 В детской библиотеке на минувшей неделе подготовлены буклет и информационная закладка «Знакамітыя асобы краю: Лепяшынскі П.М.» к 150-летию со дня рождения педагога-реформатора, основателя первой школы-коммуны, а также прошел обзор творчества «Край мой родны, зямля беларуская», приуроченный к 65-летию со дня рождения В. Бутромеева.

 14 марта в рамках проведения недели финансовой грамотности состоялась встреча учащихся гимназии с представителями ОАО «АСБ Беларусбанк».

 С 14 по 23 марта на территории Кормянского района проводилось профилактическое мероприятие «Бесправному не место за рулем!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими либо лишенными права на управление транспортными средствами.

 Для привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией с 14 по 24 марта на территории Республики Беларусь проведена профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей – приоритет для взрослых!». Сотрудники провели информационно-пропагандистскую работу среди населения по профилактике детского травматизма на дорогах, по разъяснению изменений и дополнений в Правила дорожного движения в части перевозки детей.

 15 марта в гимназии прошла акция «Бумажный бум». За каждый принесенный килограмм макулатуры – конфета, за 30 килограмм – шоколадка. За весь день собрано 222 килограмма.

 17 марта в Кормянском центре культуры и досуга состоялась тематическая дискотека «Помни – это не твое».

 17 марта на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи проведена викторина, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. В ней приняли участие учащиеся центра, а также Дубовицкой и Лужковской базовых школ.

 17 марта в Хизовской школе прошла литературная игра, посвященная Всемирному дню писателя.

 21 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором были рассмотрены административные протоколы, материалы о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних, а также вопрос о проводимой в учреждениях образования работе по противодействию незаконного оборота наркотиков и профилактике их потребления.

 24 марта – последний учебный день третьей четверти. В понедельник, 26 марта, в школах района начинаются весенние каникулы, которые продлятся по 31 марта.

Подготовила
Олеся ШУТИКОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В детской библиотеке на минувшей неделе подготовлены буклет и информационная закладка «Знакамітыя асобы краю: Лепяшынскі П.М.» к 150-летию со дня рождения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика