Премии Гомельского облисполкома для поддержки творческой молодежи вручены 18 дарованиям. 21.by

Премии Гомельского облисполкома для поддержки творческой молодежи вручены 18 дарованиям

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Вручение премий Гомельского облисполкома для поддержки талантливой творческой молодежи по итогам 2017 года состоялось сегодня в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония прошла в Белой гостиной Дворца Румянцевых и Паскевичей. Премий облисполкома удостоены 18 юношей и девушек, добившихся успехов в учебе и творчестве, продемонстрировавших свое мастерство на различных конкурсах, форумах, фестивалях. Среди лауреатов — учащиеся детских художественных школ и школ искусств, средних специальных учебных учреждений культуры, молодые артисты театрально-зрелищных учреждений.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов от имени губернатора Владимира Дворника поздравил лауреатов с заслуженными наградами, поблагодарил педагогов и родителей ребят за проделанную работу. Он также отметил, что в прошлом году юные дарования региона завоевали около 300 дипломов различных степеней на международных творческих форумах. Имена гомельских талантов звучали на сценических площадках России, Украины, Испании, Франции, Шри-Ланки и т.д. «Гомельская земля богата одаренными, талантливыми детьми, настоящими самородками. И перед органами местной власти стоит задача не только выявить таких ребят, но и поддержать, сопроводить их по жизни», — подчеркнул Владимир Привалов.

Продемонстрировать свое мастерство некоторые лауреаты смогли во время концерта, предварявшего церемонию награждения: со сцены Белой гостиной в исполнении юных дарований прозвучали произведения классической музыки и популярные композиции.

В числе награжденных — учащаяся Детской школы искусств № 5 Гомеля Анастасия Тороп. В беседе с корреспондентом БЕЛТА она призналась, что к любой награде можно прийти лишь через ежедневный и упорный труд. «Однако минуты чествования дарят массу положительных эмоций, заряжают и вдохновляют», — сказала лауреат.

Премии Гомельского облисполкома для поддержки талантливой творческой молодежи вручаются ежегодно с 1997 года. Их размер составляет от 5 до 15 базовых величин. С момента учреждения премии получили около 400 представителей талантливой молодежи области.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Вручение премий Гомельского облисполкома для поддержки талантливой творческой молодежи по итогам 2017 года состоялось сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика