«Дай Бог каждому столько прожить!» – гродненку поздравили со 100-летием. 21.by

«Дай Бог каждому столько прожить!» – гродненку поздравили со 100-летием

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гродненку Регину Петровну Плющевич поздравили с 100-летним юбилеем в субботу, 24 марта.

Свой день рождения женщина отмечала в четверг, 22 марта. Поздравить ее с юбилеем пришли заместитель главы администрации Октябрьского района Жанна Грицкевич, заведующая отделением центра социального обслуживания населения Октябрьского района Ирина Филлипович, а также представители ОО «Белорусский фонд мира».

Юбилярка встречала гостей в нарядном платье и с искренней улыбкой. Родные Регины Петровны признаются, что видеть в сборе родных женщине удаётся не часто, а день рождения – хороший повод собраться вместе и порадовать бабушку. Ещё недавно Регина Петровна чувствовала себя не очень хорошо и лежала, но за месяц до своего дня рождения встала и начала ходить.

У Регины Петровны три дочери и три сына, 16 внуков и 18 правнуков.


В Гродно она переехала к дочери около двух лет назад. До этого жила в Ляховичах Зельвенского района. Окончила начальную школу, а во время войны работала в колхозе. Как и многие деревенские дети, Регина Петровна с ранних лет много трудилась. Летом работала в поле – помогала родителям выращивать лён и ухаживать за домашним скотом, а зимой нужно было шить одежду для семьи – кроме неё, у родителей было ещё четверо детей. Женщина научилась красиво вязать и вышивать. А ещё очень любит петь и знает много стихов.

– Дай Бог каждому столько прожить! – сказал кто-то из гостей в квартире именинницы. И все согласились, размышляя, в чём секрет долголетия Регины Петровны. А этого она никому не рассказала…

Справка «ВГ»

В Октябрьском районе живут шесть человек, которым исполнилось 100 и более лет. Все они – женщины. Самая старшая жительница Евгения Яковлевна Зарецкая отпразднует 104-летие 20 апреля 2018 года.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненку Регину Петровну Плющевич поздравили с 100-летним юбилеем в субботу, 24 марта. Read More...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика