На шахматных перекрестках. 21.by

На шахматных перекрестках

25.03.2018 — Разное |

Очередной турнир в актив победителя

17-18 марта в г. Ивье прошло первенство района, в котором приняли участие восемь сильнейших шахматистов Ивьевщины. Соревнования проводились в два круга, то есть каждый из участников сыграл друг с другом по две партии, белыми и черными, с  контролем времени по полчаса на партию каждому.

Без потерь пройти дистанцию в 14 партий не удалось никому. Победителем соревнований стал Леонид Трофимчик, набравший 11 очков при десяти победах, двух поражениях и двух ничьих. Второе место занял Владимир Поболь, набравший 9,5 очков, проигравший три партии, три партии сыгравший вничью и выигравший восемь поединков. Третье и четвертое места поделили Чеслав Горбачевский и Павел Бышкало, набравшие по восемь очков. Пятым стал Захар Сафаревич с шестью очками. Явных аутсайдеров на турнире не было, по четыре с половиной очка набрали сразу три участника Андрей Савицкий, Юрий Макеев, Мустафа Сафаревич - все они разделили места с шестого по восьмое.

Новые шахматные баталии впереди, у каждого из игроков еще будет возможность реабилитироваться.

П. ВЛАДИН.

Очередной турнир в актив победителя 17-18 марта в г. Ивье прошло первенство района, в котором приняли участие восемь сильнейших шахматистов Ивьевщины....