Хочу в лицей. 21.by

Хочу в лицей

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хочу в лицей

– Мой сын в этом году оканчивает шесть классов. Есть у него пристрастие к профессии спасателя-пожарного. Слышали, что существует лицей МЧС. Как туда можно попасть?
Николай Николаевич, г. Свислочь.

 

Вот что на этот вопрос ответил заместитель начальника Свислочского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Ковалевский:


– Похвально, что ваш сын заинтересовался профессией спасателя-пожарного. Да, действительно, в 2004 году с целью подготовки кандидатов для поступления в вузы МЧС, другие учебные заведения создан ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». В лицее в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение мальчики, которые окончили 6 классов.


 Прежде всего вам необходимо до 1 мая обратиться в Свислочский РОЧС (г. Свислочь, ул. Октябрьская, 24а) и предоставить следующие документы: заявление; свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие право лица на льготы, установленные законодательством Республики Беларусь (при наличии права на льготы).


Поступающие в лицей сдают вступительные испытания: контрольная работа по математике, диктант по русскому или белорусскому языку (по выбору лица) по программам общего среднего образования. Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 (четырех) баллов в лицей в порядке перечисления зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Лицей находится в Гомельском районе в п. Ильич по ул. Н. Сковородина, д. 1. Кстати, 14 апреля в лицее пройдет День открытых дверей.


Добавлю, что бонусы для поступления в вузы системы МЧС имеют также ребята, прошедшие обучение в Гродненском областном кадетском училище. Туда набор осуществляется после окончания 7 класса.


Более подробную информацию можно получить в районном отделе по чрезвычайным ситуациям по тел.: 3-25-96, (8-029) 584-96-23.

 

Марина ЯНЮК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– Мой сын в этом году оканчивает шесть классов. Есть у него пристрастие к профессии спасателя-пожарного. Слышали, что существует лицей МЧС. Как туда можно попасть?...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика