Белорусский конькобежец Игнат Головатюк завоевал золото студенческого ЧМ в масс-старте. 21.by

26.03.2018 06:04 — Разное |

Белорус Игнат Головатюк завоевал золотую награду IV студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту в масс-старте, который завершился в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марцин Бачанек, Игнат Головатюк, Жерон Яниссе. Фото предоставлено организаторами турнира.

В заключительной гонке турнира студенту Белорусского государственного университета физической культуры удалось тактически грамотно провести забег и первым пересечь финишную линию. Серебряным призером стал поляк Марцин Бачанек. Бронзовую награду завоевал Жерон Яниссен из Нидерландов.

Для Игната Головатюка золотая медаль в масс-старте стала третьей наградой домашнего мирового форума среди студентов. Ранее он поднимался на вторую ступень пьедестала почета по итогам выступления на дистанциях 500 м и 1000 м.

В копилке белорусской команды также бронза Алексея Кирпичника в забеге на 10 000 м.

Наибольшее количество золотых медалей на завершившихся в Минске соревнованиях завоевали скороходы из Японии, на счету которых пять наград высшей пробы.

Всего представители 14 стран приняли участие в IV чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту.