Заболеваемость ОРИ и гриппом в этом году на 20% ниже прошлогоднего уровня по информации Минздрава. 21.by

Заболеваемость ОРИ и гриппом в этом году на 20% ниже прошлогоднего уровня по информации Минздрава

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

933fad372ea372aa1961c6d8d3a597d4

Заболеваемость ОРИ и гриппом в этом году на 20% ниже прошлогоднего уровня , сообщила в эфире телеканала ОНТ заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова.
 
«В этом году заболеваемость ОРИ и гриппом процентов на 20% ниже, чем в прошлом году. Пик заболеваемости пришелся на восьмую-десятую неделю этого года. В предыдущие годы это были, в основном, шестая, восьмая, девятая недели», — рассказала главный государственный санитарный врач Беларуси.
 
При этом Наталья Жукова обратила внимание, что есть регионы, в которых заболеваемость достаточно низкая. Например, Брестский регион. «Но и в целом по стране заболеваемость ниже, чем в предыдущие годы», — подчеркнула она.  
 
По словам замминистра, более 40% населения в этом году привились. «В основном циркулирует грипп H1N1, и он действительно вызывает заболевания у непривитых: 98,6% заболевших — это те, кто не привился», — констатировала она.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заболеваемость ОРИ и гриппом в этом году на 20% ниже прошлогоднего уровня , сообщила в эфире телеканала ОНТ заместитель министра здравоохранения — главный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика