Об упорядочении названий улиц, нумерации жилых и общественных зданий в г.Логойск, г.п.Плещеницы и населенных пунктах Логойского района. 21.by

Об упорядочении названий улиц, нумерации жилых и общественных зданий в г.Логойск, г.п.Плещеницы и населенных пунктах Логойского района

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логойский районный исполнительный комитет с целью упорядочения названий улиц, нумерации жилых и общественных зданий, квартир в г. Логойске, г.п. Плещеницы и населенных  пунктах Логойского района просит жителей (организации) города, городского поселка и района установить на собственных жилых домах (общественных зданиях) недостающие аншлаги (номерные знаки) в срок до 1 апреля 2018 года.

При возникновении вопросов или пожеланий по размещению аншлагов (номерных знаков) можно связаться по телефонам: 55-3-83, 55-7-41 (отдел архитектуры и строительства райисполкома), 55-5-44 (отдел статистики Логойского района), отправить письмо электронной почтой на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   или обратиться в кабинеты №227, №229    здания райисполкома (г. Логойск, ул. Советская, 15).

Согласно п. 4.2.5 ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) «Техническая эксплуатация жилых и общественных зданий и сооружений. Порядок проведения»  на фасадах  зданий должны размещаться домовые знаки по Правилам, утвержденным местными исполнительными и распорядительными органами.

ПРАВИЛА

размещения домовых знаков на фасадах жилых  и общественных зданий и сооружений в г. Логойске, г.п. Плещеницы и населенных пунктах Логойского района

          1.  Домовые знаки должны располагаться со стороны проезжей части (магистральных улиц, улиц населенных пунктов, реже – внутриквартальных проездов) преимущественно на главном фасаде здания на оптимальной для обзора точке фасада и высоте.

       2.   Домовые знаки не должны загораживаться другими зданиями и сооружениями, объектами благоустройства, средствами наружной рекламы (вывесками) и т.п.

       3.   Домовые знаки на следующих зданиях и сооружениях должны содержать номер и название улицы: начинающих и завершающих нумерацию зданий и сооружений на конкретной улице; распо-ложенных на перекрестках двух или более улиц и, как правило, имеющих двойную адресацию; расположенных в середине протяженного квартала застройки; относящихся к улице отличной от той, на которую выходит главный фасад;  адресацию которых трудно идентифицировать на местности.

         В иных случаях домовые знаки могут представлять собой простой номерной знак.

        4. Домовые знаки должны быть достоверными и информативными, соответствовать присвоенному при государственной регистрации адресу, а также официальному наименованию улицы на государственных языках.

        5.   Домовые знаки должны быть читаемыми при передвижении как пешком, так и на транспорте с крайней правой полосы движения; шрифт надписей должен быть достаточно крупным, плотным и контрастным по отношению к фоновой заливке домового знака.

        В апреле месяце будут проводиться проверки адресного хозяйства в г. Логойске, г.п. Плещеницы и населенных пунктах Логойского района с опубликованием в газете «Родны край» перечня жилых домов и общественных зданий, на которых  были установлены недостатки.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Логойский районный исполнительный комитет с целью упорядочения названий улиц, нумерации жилых и общественных зданий, квартир в г. Логойске, г.п. Плещеницы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика