12 лучших школьников района получили свой первый в жизни документ. Паспорта вручал глава районной власти. 21.by

12 лучших школьников района получили свой первый в жизни документ. Паспорта вручал глава районной власти

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  • 29
  • 2
  •  
  •  
  •  

В четверг, 15 марта, в зале заседаний Несвижского районного исполнительного комитета в рамках акции «Мы — граждане Беларуси!» прошла торжественная церемония вручения паспортов.


Председатель Несвижского районного исполнительного комитета
Геннадий Соловей и первый секретарь Несвижского РК ОО «БРСМ»
Кристина Литвинова вручают Елизавете Сорокиной паспорт и памятный подарок — книгу «Я — гражданин Республики Беларусь»



Учащийся СШ №1 г. Несвижа
Матвей Астапенко
с самым важным документом



Во время акции «Мы — граждане Беларуси!»

В мероприятии принял участие глава районной вертикали власти Геннадий Соловей. Выступая перед собравшимися, он отметил, что в этот значимый для государства праздник — День Конституции Республики Беларусь — молодые люди становятся полноправными гражданами нашей страны. Он призвал молодежь с юности воспитывать в себе трудолюбие, быть патриотом, уважать родителей, своими поступками и делами вносить вклад в процветание Родины.

«Символично, что в этот день лучшим представителям учащейся молодежи, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности, будет торжественно вручен главный в жизни документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданскую принадлежность — паспорт», — подчеркнул председатель райисполкома.

В этот день обладателями первого в своей жизни документа стали 12 молодых жителей нашего района. Кратко расскажем о них.

 







Андрей Павлюченко из Погорельцевской средней школы в 2017 году был награжден дипломом первой степени в районном конкурсе видеороликов на экологическую тему. Также у Андрея третье место в районном соревновании по настольному теннису. Молодой человек с особым усердием и ответственностью подходит к любым заданиям и делам школы.

Алина Туркова, учащаяся средней школы № 4 г. Несвижа, заняла второе место в областном смотре-конкурсе пионерских агитбригад. Она —  участница первого Республиканского смотра-конкурса парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя». Алина — активный участник всех мероприятий, проводимых в школе и в классе.

Владислав Степуро также учится в СШ № 4. Он принимает активное участие в общественной жизни. Занял первое место в конкурсе «Пионерский ринг». Входил  в состав команды, которая заняла первое место в районном конкурсе пионерских агитбригад.

Дмитрий Глобаж в составе команды СШ № 4 занял первое место в районном конкурсе пионерских агитбригад. Дмитрий играет в школьной футбольной команде. Знает и уважительно относится к государственной символике, чтит традиции белорусского народа.

Владислав Баран — из Островской школы. У него — диплом   третьей степени в малой районной олимпиаде по химии за 2016-2017 учебный год. Владислав — участник научно-практической конференции по химии за 2016-2017 год, участник второго этапа олимпиады по химии за 2017-2018 учебный год, участник предметных конкурсов, районных спортивных соревнований.

Елизавета Сорокина учится в Новоселковской школе. Она — участница районной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее», общешкольных мероприятий, районных конкурсов и соревнований.







Евгений Губенко из средней школы № 3 г. Несвижа — участник отряда ЮИД. О нем отзываются как об инициативном, ответственном, открытом для общения молодом человеке. Всегда проявляет самостоятельность в принятии решений, умеет вести за собой, быть убедительным в суждениях.

Валерия Цвирко из СШ № 3 — начитанная, трудолюбивая и исполнительная. Является одной из лучших учениц класса. Среди одноклассников пользуется авторитетом, добросовестно выполняет общественные поручения. В составе команды заняла первое место в смотре-конкурсе парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя» в номинации «Флагшоу».

Валерия Дубатовка учится в средней школе №1 г. Несвижа. Принимает ежегодное участие в школьных олимпиадах по обществоведению, физике, математике. Награждена дипломом первой степени в районном турнире юных математиков, дипломом первой степени в первом этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку, дипломом второй степени в дистанционной олимпиаде по белорусскому языку.

Ольга Евстрат является активным участником школьных и районных художественных конкурсов. Член команды КВН Клуба юных спасателей-пожарных «Подъем» СШ №1 г. Несвижа. Награждена дипломом первой степени в первом этапе республиканской олимпиады по математике. Была победителем районного турнира математиков в 2016 году.

Матвей Астапенко также учится в СШ №1 г. Несвижа. Он активно участвует в школьных и районных мероприятиях гражданско-патриотической направленности. Имеет организаторские способности, не боится брать ответственность на себя, увлекается спортом, участвует в многочисленных соревнованиях.

Мария Тарасевич из средней школы №1 г.п. Городея награждена дипломом второй степени в районном конкурсе «Знаменных групп». Завоевала диплом второй степени в районном конкурсе агитбригад «Статус здоровья». В составе драматического коллектива «Василек» награждена дипломом третьей степени в районном конкурсе «Созвездие талантов». Мария — председатель совета пионерской дружины.

Дмитрий ЯЩЕНКО.


Поделитесь с друзьями
  •  
  • 29
  • 2
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг, 15 марта, в зале заседаний Несвижского районного исполнительного комитета в рамках акции «Мы — граждане Беларуси!» прошла торжественная
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика