Изучай. Сберегай. Зарабатывай. 21.by

Изучай. Сберегай. Зарабатывай

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За это время педагогам, родителям, банковским работникам необходимо было познакомить учащихся с правилами финансового поведения, рассказать о том, как зарабатывают, тратят и сберегают деньги, какие существуют возможности получения дохода и как научиться принимать правильные финансовые решения.

Неделя была насыщена различными мероприятиями для учащихся 5–11 классов. Информационные часы «Деньги в жизни человека», «Многозначность функций денег» помогли пробудить у ребят интерес к повышению своего уровня финансовой грамотности, узнать основные экономические термины и проверить свою эрудицию в тестах.

На классных часах «Как научиться правильно тратить деньги», «Потребности и желания. Необходимость ограничения потребностей и желаний» с участием родителей ребята попробовали составить примерный бюджет школьника на неделю, обменялись в группах мнениями по предложенным из жизни ситуациям.

Специалист по продажам ОАО «АСБ Беларусбанк» А.Н.Закревская интересно и доступно рассказала учащимся 10-11 классов что такое семейный бюджет и как его правильно планировать. Ответила на вопрос, из чего состоят доходы и расходы, нужны ли карманные деньги и личные сбережения.

Для родителей будет полезной размещенная на сайте учреждения информация «Дети и деньги: 10 ошибок финансового воспитания», которая подскажет, как научить ребенка распоряжаться деньгами, почему нельзя платить за хорошие отметки.

В рамках факультатива «Моё профессиональное будущее» была организована интереснейшая встреча старшеклассников с мастером парикмахерского искусства Игорем Кононом, который пригласил всех желающих на мастер-класс.

Молодой, предприимчивый и талантливый человек на примере своего жизненного опыта рассказал, как достичь успеха, какие качества в себе нужно развивать и к чему стремиться.

В мероприятиях Недели финансовой грамотности в средней школе №20 приняло участие более 500 учащихся, педагогов, гостей и родителей. Все участники отметили, что она прошла необычно, интересно и познавательно. Ребята и взрослые научились правильно расставлять приоритеты и принимать разумные решения; оценили важность бережливости и предприимчивости, умения планировать своё будущее.

Светлана Коростик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под таким девизом прошла неделя финансовой грамотности в средней школе №20 г. Борисова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика