Случчанка: сосед 7 лет назад застрелил нашу собаку, а недавно задушил её щенка. 21.by

Случчанка: сосед 7 лет назад застрелил нашу собаку, а недавно задушил её щенка

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



    Пёс до и после расправы над ним. Фото прислала Марина Барановская

Жительница Слуцка Марина Барановская рассказала, что в д. Закопанка Копыльского района, где проживает её мать, около 7 лет назад сосед из охотничьего ружья на дороге застрелил их собаку. У животного остался трёхнедельный щенок, которого семья смогла выходить.

— Тогда он не был наказан из-за недостатка улик, ружье изъяли, но ненадолго, — делится Марина. — Где-то через шесть месяцев он опять начал стрелять, ходил по деревне и стрелял собак, птиц, аистов, котов. И вот 14 марта 2018 года он опять взялся за своё дело... Словил петлей мою собаку, которая была щенком первой убитой собаки, и задушил.

Женщина написала заявление в милицию и хочет, чтобы её соседа наказали за жестокое обращение с животными, что с 2015 года считается уголовным преступлением. Более того, она утверждает, что сосед угрожал ей.



    Предположительно, след соседа, оставленный на снегу рядом с трупом животного. Фото заявительницы

— Он ведь стреляет всё, что движется... Мы сразу пришли к соседу, разговаривали с ним, плакали, спрашивали, зачем вы убили нашу собаку? На что он ответил "и вас убью, и положу туда же". Участковый завтра ещё должен  опрашивать его, — рассказывает Марина Барановская. 

Как сообщил сайту SlutskGorod начальник Копыльского РОВД Виталий Сиротко, материал по данному факту зарегистрирован, сейчас по нему проводится проверка. 

— Причастность гражданина [соседа матери заявительницы - прим. SG] к убийству животного пока не подтверждается, проводим проверку в рамках административного законодательства, — сказал Виталий Сиротко. 


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жительница Слуцка рассказала, что в д. Закопанка Копыльского района, где живёт её мать, около 7 лет назад сосед из охотничьего ружья на дороге застрелил их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика