В рамках комплексной проверки белорусской армии проходит призыв военнообязанных из запаса. 21.by

В рамках комплексной проверки белорусской армии проходит призыв военнообязанных из запаса

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках проверки боевой и мобилизационной готовности воинских частей и других воинских формирований, проводимой по распоряжению Президента Республики Беларусь, проходит призыв военнообязанных из запаса в воинские части. Сейчас осуществляется призыв основного состава — прапорщиков, сержантов и солдат запаса. Военный комиссариат Слуцкого и Стародорожского районов в числе прочих комиссариатов Минской области получил распоряжение на призыв и отправку военнообязанных на военные сборы.

Военный комиссар Слуцкого и Стародорожского районов Александр Михайлович Петровец отметил, что на сборы призваны военнообязанные по военно-учетной специальности водитель. В соответствии с Законом «О воинской обязанности и воинской службе» гражданам, призванным на сборы, по месту их работы сохраняется место работы и выплачивается нанимателем средний заработок за период прохождения военных сборов; индивидуальным предпринимателям, лицам, временно не работающим, а также безработным (при условии, что они стоят на учете в отделе занятости населения) выплата компенсаций за период прохождения сборов осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами из расчета не более 15 базовых величин за месяц. Выплата осуществляется на основании справки о периоде прохождения военных сборов, которую выдает военный комиссариат, осуществлявший призыв на военные сборы.

Сборы могут проходить до двух месяцев, нынешние – до 35 суток. Военнообязанные со Слуцкого района отправлены в город Борисов для формирования частей Борисовского гарнизона. Всего по Беларуси на военные сборы призвано около двух тысяч военнообязанных.

Слуцкий край

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас осуществляется призыв основного состава — прапорщиков, сержантов и солдат запаса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика