Зима накопила — весна обнажила. 21.by

Зима накопила — весна обнажила

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зима накопила — весна обнажилаВизитной карточкой нашей страны, как известно, являются чистые улицы крупных городов, райцентров, агрогородков и деревень, ухоженные парки и леса, придорожные полосы. Но запоздалая весна с каждым новым днем все смелее то здесь, то там обнажает не самый приятный «культурный слой». Пришло время повернуться лицом к своей родной земле. Вот потому в районе с 26 марта стартует месячник по санитарной очистке и уборке территорий населенных пунктов.

В Быхове и сельской местности работы по благоустройству и наведению порядка никогда не ограничиваются только рамками месячника, а ведутся круглый год. Вырезается древесно-кустарниковая растительность, сносятся пустующие дома, уже сейчас прибираются на гражданских кладбищах.

УКП «Жилкомхоз» предстоит провести обследование всех контейнерных площадок и при необходимости отремонтировать их ограждения, а также заменить контейнеры.

Сельскохозяйственные организации района будут наводить и поддерживать санитарный порядок на животноводческих фермах, машинных дворах, зерноочистительно-сушильных комплексах и других объектах.

ОАО «Быховский», «Новобыховский» и «Обидовичи» в ближайшее время должны разработать и утвердить проекты по сокращению санитарной защитной зоны для молочно-товарных ферм, расположенных в агрогородках Глухи, Новый Быхов и Красная Слобода.

ГЛХУ «Быховский лесхоз», ДЭУ № 76 РУП «Могилевавтодор» и ДРСУ № 196 филиал КУП «Могилевоблдорстрой» райисполком поручил поддерживать в надлежащем состоянии полосы отвода республиканских и местных автомобильных дорог, лесополос.

А УПКП «Быховрайводоканал» примет меры по поддержанию очистных сооружений в надлежащем и технически исправном состоянии.

В апреле коммунальщики приступят к устройству и ремонту шести спортивных и детских игровых площадок на дворовых территориях в райцентре по улице Красноармейская и Смолячкова, микрорайоне Колос возле домов №90 и №106, а в микрорайоне Быхов-1 — по улице Гришина. Займутся также озеленением дворовых территорий, ремонтом улично-дорожной сети, другими видами работ.

ГЛХУ «Быховский лесхоз» приступит к уборке отходов в лесном фонде, в том числе на территориях, прилегающих к площадкам вдоль автомобильных дорог, потребительским кооперативам, знаковым объектам.

В большой генеральной уборке многие люди участвуют с удовольствием. Выходят даже семьями на улицы с граблями, метлами и ведрами. Традиционно сами стараются придать своим домовладениям и подворьям красивый и аккуратный вид: поправляют заборы и ворота, а как только солнце прогреет землю — высаживают ароматные, яркие цветы. Одним словом, приятно, когда чисто и красиво. И вдвойне радуется душа, что такой порядок создан своими руками.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Визитной карточкой нашей страны, как известно, являются чистые улицы крупных городов, райцентров, агрогородков и деревень, ухоженные парки и леса, придорожные
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика