Юмор делу не помеха, а помощь. 21.by

Юмор делу не помеха, а помощь

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В глусский «Жилкомхоз» Сергей Киселёв пришел работать в 2011 году, почти год был мастером участка Калатичи и держал в поле зрения весь спектр оказываемых местному населению жилищно-коммунальных услуг: от окашивания растительности летом и подготовки жилфонда к зимнему сезону до отопления и работы котельной во время самого сезона. Когда возглавил участок строительства, характер работы сузился до собственно строительных работ, но самой работы меньше не стало, делится Сергей Киселёв.

Во-первых, отмечает он, глусский «Жилкомхоз» аттестован на выполнение восьми видов различных строительных работ, таких как утепление и отделка фасадов, устройство скатных и рулонных кровель, установка дверных и оконных блоков, укладка сетей теплоснабжения, водопроводных и канализационных сетей. Буквально в прошлом году получили право на устройство покрытий из тротуарной мелкоштучной плитки, проще говоря, могут сами класть из плитки тротуары (к слову, плитку тоже производят на своем предприятии). Во-вторых, участок строительства — это 16 работников, специалистов различных строительных профессий (отделочники, кровельщики, каменщики). А кто когда-либо руководил людьми, организовывал их работу, тот знает, как это и непросто, и ответственно.

— Ответственность чувствую постоянно, — говорит Сергей Киселёв, — и за качество работ, и за людей, которые их выполняют. Поэтому без требовательности мне как начальнику участка никак нельзя. Здесь помогает и опыт предыдущей работы в небольшой частной строительной организации, и полученная специальность техника-механика, ведь значительная часть нашей работы связана с техникой.

Кстати, в «Жилкомхозе» всё необходимое для ведения строительства есть: автокран, автовышка, миксер для производства бетонных растворов, специальный ручной инструмент. Есть в работе и  результат, свидетельство тому — присвоение Сергею Киселёву по итогам работы за 2017 год звания «Лучший работник коммунального хозяйства». К такой высокой оценке своего труда сам Сергей относится довольно спокойно, потому что считает ее не своим личным, а общим достижением, ведь если бы весь строительный участок сработал плохо, то никто не стал бы хвалить и поощрять его начальника, резонно рассуждает он. А в чем секрет успеха? В том, что руководство предприятия понимает и поддерживает своих строителей. В том, что подчиненные понимают и не подводят своего начальника, чувствуют справедливость требований, ценят его всегда уместный юмор. Кстати, юмор — это то, что действительно помогает в работе с людьми, облегчает понимание, искренне уверен Сергей Киселёв. И с этим трудно спорить, да и незачем. Более того, хороший юмор помогает отдыхать и праздновать — например, День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году отмечается 25 марта. А сегодня работники глусского «Жилкомхоза» соберутся на традиционное праздничное собрание и будут смотреть и слушать концерт, тоже традиционно подготовленный своими силами. Одним из его ведущих будет Сергей Киселёв. И здесь тоже пригодится его чувство юмора, умение хорошо и к месту пошутить. Но это, как говорится, уже другая история и другой материал.

Т. ЛУКАШЕВИЧ

Фото С. РУДИНСКОГО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В глусский «Жилкомхоз» Сергей Киселёв пришел работать в 2011 году, почти год был мастером участка Калатичи и держал в поле зрения весь спектр оказываемых местному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика