Есть вопрос? Есть ответ!. 21.by

Есть вопрос? Есть ответ!

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Читала в газете, что «Жилкомхоз» будет проводить инвентаризацию счетчиков воды, но не совсем поняла, зачем это, ведь контролеры и так регулярно проверяют показания, и что от нас, домовладельцев, требуется для этой инвентаризации?

Из звонка в редакцию

На вопрос нашей читательницы отвечает мастер приборного учета Глусского УКП «Жилкомхоз» Анна Званкович:

— Инвентаризация — это не просто проверка исправности счетчиков и контроль за правильностью показаний. Она нужна и проводится еще и для того, чтобы определить техническое состояние сетей водоснабжения в домовладении, если надо, опломбировать и поставить водомеры на коммерческий учет. Кроме того, в рамках инвентаризации наши специалисты перезаключат с домовладельцами договоры на водоснабжение, водоотведение и вывоз твердых коммунальных отходов, то есть мусора. В этой связи обращаю внимание, что заключение договоров мы проводим только с собственником жилья, иначе говоря, с тем, на кого зарегистрировано помещение. Из документов для этого нужны паспорт владельца (точнее, его паспортные данные) и техпаспорт на дом.

Хочу предупредить глусчан, что в состав инвентаризационных комиссий (в каждой по три человека) не обязательно входят контролеры по воде — это могут быть и другие работники нашего «Жилкомхоза», но у них будут бейджи с надписью «Инвентаризационная комиссия», именем и фамилией работника и печатью организации. Это надо иметь в виду, чтобы избежать каких-либо недоразумений или даже мошенничества со стороны третьих лиц.

Также надо знать, что если абонент не допустит представителей «Жилкомхоза» к системам водоснабжения, водоотведения и приборам учета, то водоснабжение и водоотведение может быть прекращено. Такая мера прописана в пункте 60.8 «Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах», которые утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.2016 № 788. Исходя из всего сказанного, еще раз обращаюсь к жителям района с просьбой отнестись с пониманием к инвентаризации и содействовать ее проведению. Эта работа уже началась, но более активно она пойдет, когда растает снег и будут видны все надворные коммуникации. На первом этапе инвентаризация затронет дома частного сектора Глуска.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Читала в газете, что «Жилкомхоз» будет проводить инвентаризацию счетчиков воды, но не совсем поняла, зачем это, ведь контролеры и так регулярно проверяют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика