Гродненская бегунья установила национальный рекорд Беларуси в полумарафоне на чемпионате мира в Испании. 21.by

26.03.2018 — Разное |

Ольга Мазуренок, представляющая Гродненскую область, финишировала 18-й на чемпионате мира по полумарафону в Валенсии. Она установила новый рекорд Беларуси: пробежала 21,1 километра за 1 час 10 минут и 57 секунд.

Результаты спортсменки на промежуточных отметках:

5км – 16:45 (49-ое место)
    10км – 33:59 (33-я)
    15км – 51:01 (23-я)
    20км – 1:07:32 (19-ая)
    21,1км – 1:10:57 – NR

В итоговом протоколе быстрее Ольги оказались лишь две европейские бегуньи. Одержавшей победу кенийской бегунье Нетсанет Гудете Кебеде удалось обновить мировой рекорд — 1:06.11. В Топ-20 женского забега сразу 14 спортсменок переписали личные достижения.

Национальная сборная Беларуси заняла шестое место. В составе команды вместе с Ольгой Мазуренок, выступали Анастасия Иванова и Нина Савина.

"Гродненская правда".

Ольга Мазуренок, представляющая Гродненскую область, финишировала 18-й на чемпионате мира по полумарафону в Валенсии. Она установила новый рекорд Беларуси:...