22 марта прошло совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства Шарковщинского района. 21.by

22 марта прошло совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства Шарковщинского района

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSCN595322 марта в большом зале райисполкома  прошло совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированными на территории Шарковщинского района. Открыла встречу, определив ее основныя темы и цели, заместитель председателя райисполкома И. Ф. Буко.

Основное внимание во время совещания было уделено вопросам применения норм  Декрета Президента Республики Беларусь № 7 от 23 ноября 2017 г. «О развитии предпринимательства» и Указа Президента Республики Беларусь от 22.09.2017 №345 “О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания”. На эту тему перед предпринимателями выступила начальник отдела экономики райисполкома Т. И. Мечель. А вопросы налогообложения в связи с названными документами осветили начальник инспекции Министерства по налогам и сборам республики Беларусь по Глубокскому району  Е. А. Машаро и ее заместитель С. И. Линник.

Об уплате индивидуальными предпринимателями платежей в бюджет государственного внебюджетного Фонда  социальной защиты населения рассказала старший инспектор Шарковщинского районного сектора ФСЗН С. И. Петько.

DSCN5957Главный санитарный врач Шарковщинского района В. Л. Гращенко проинформировал присутствующих об общих санитарно-эпидемиологических требованиях к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, а старший инспектор надзора и профилактики Шарковщинского РОЧС В. К. Кужель — об общих требованиях пожарной безопасности к их содержанию и эксплуатации.

Поддержка малого и среднего предпринимательства в рамках Государственной Программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы стала темой выступления заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Е. М. Хашковской.

О том, какие продукты предлагает ОАО «АСБ Беларусбанк» для поддержки малого и среднего предпринимательства, рассказала заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №224 филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.п.Шарковщина А. Л. Новикова.

Также с присутствующими представителями малого и среднего бизнеса было проведено анкетирование, в котором они могли внести свои предложения по дальнейшему развитию Шарковщинского района.

Андрей БУРЕЦ.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика