Солигорские пловцы – и доплывут, и спасут!

26.03.2018 — Разное |

23.03.2018 | 10:50 |
35

21 марта в физкультурно-оздоровительном центре в агрогородке Сорочи Любанского района прошло открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию брассом. В соревнованиях приняла участие 21 команда. В состав команды Солигорского района вошло 5 спортсменов: Роман Бунас, Сергей Жаврид, Юрий Каржаневский, Евгений Карвацкий, Мирослав Ярмалинский.

Лучшими в командном зачете в «Спасании на воде» стали ребята из Молодечненского района, второе место заняли солигорчане, а «бронза» досталась Слуцким ребятам. В личном зачете второе место занял учащийся средней школы №3 г.Солигорска Бунас Роман.

В «Плавании способом брасс» в личном зачете третье место занял Евгений Карвацкий, учащийся гимназии №1 г. Солигорска.

Организаторы первенства - Минское областное управление МЧС, управление образования Минского областного исполнительного комитета, Минское областное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Минский областной Совет Белорусского Республиканского общества спасания на водах, Минская областная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» - поздравили победителей, вручили кубки, медали, дипломы и заслуженные подарки.

Желаем нашим ребятам спортивных успехов и удачи на соревнованиях республиканского уровня!

23.03.2018 | 10:50 | 35 21 марта в физкультурно-оздоровительном центре в агрогородке Сорочи Любанского района прошло открытое первенство...