Начальника ЖЭСа Лунинецкого ЖКХ подозревают в махинациях с жильем. 21.by

Начальника ЖЭСа Лунинецкого ЖКХ подозревают в махинациях с жильем

26.03.2018 14:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два уголовных дела за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями возбуждены в отношении начальника ЖЭС КУМПП «Лунинецкое ЖКХ».


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54281.php

Начальника ЖЭСа Лунинецкого ЖКХ подозревают в махинациях с жильем

Занимая пост руководителя, он в 2016 году получил взятку в размере 12 500 тысяч долларов за благоприятное решение вопроса о приватизации квартиры в Лунинце, находящейся в составе государственного жилищного фонда.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко о криминальной схеме:

- Как оказалось, это не единичный случай в махинациях руководителя. Во время проверки расходования бюджетных средств и законности приватизации объектов государственного жилого фонда сотрудники УБЭП УВД Брестского облисполкома и ОБЭП Лунинецкого РОВД установили, что начальник ЖЭС в период с 2013 по 2015 год дал незаконные указания подчиненным составить и оформить фиктивные документы и на приватизацию еще одной квартиры в Лунинце в пользу своей знакомой. Ущерб, причиненный государству, – 204 574 809 неденоминированных рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Ведется проверка, в ходе которой будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана принципиальная оценка деятельности иных должностных лиц Лунинецкого ЖКХ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два уголовных дела за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями возбуждены в отношении начальника ЖЭС КУМПП «Лунинецкое ЖКХ». Занимая пост...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика