КОМПЕТЕНТНО О НАСУЩНОМ. 21.by

КОМПЕТЕНТНО О НАСУЩНОМ

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошедшем в минувший четверг Едином дне информирования в районном совете ветеранов состоялась встреча районной информационно-пропагандистской группы под руководством председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман, с ветеранами труда района.



Началу встречи положило событие, приятное и волнительное во всех отношениях.

От районного исполнительного комитета председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман поздравила председателя уличного комитета улицы Антонова, 1-го, 2-го и 3-го пер. Антонова г.п. Краснополье Зою Ивановну Бибик с признанием ее победителем соревнования среди органов территориального общественного самоуправления за 2017 год, с присвоением звания «Лучший председатель уличного комитета» и вручила грамоту райисполкома и денежную премию.

Собравшись обсудить не только темы, вынесенные на рассмотрение, но и другие насущные вопросы, люди, вышедшие на заслуженный отдых, но небезразличные к тому как живет краснопольский край, с заинтересованностью слушали начальника отдела экономики А.В. Филимонихина.

Тема малой родины,  родного уголка земли, которую освятил Андрей Викторович, близка и понятна каждому.  И особенно людям, чьи виски убелены сединой, отдавшим нашему району десятилетия добросовестного труда.

Реализация ряда программ, касающихся регионов страны, в том числе и нашего, нашла живой отклик у участников встречи. Особый интерес вызвали цифры и факты, приведенные А.В. Филимонихиным по итогам развития района за 2017 год.

Отдельный разговор – политика государства в области ценообразования, которую  также осветил А.В. Филимонихин.

О подготовке ОАО «Краснопольский» к весенней посевной компании вел речь в своем выступлении главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия П.С. Фроленков.

На вопросах страхования и проводимом филиалом Белгосстраха по Могилевской области информационном мероприятии «Неделя страховой грамотности» сосредоточила внимание участников встречи ведущий специалист отдела по оказанию страховых услуг по Краснопольскому району представительства «Белгосстрах» по Чериковскому району М.М. Маслакова.

Несчастные случаи на производстве по причине нахождения потерпевших в состоянии алкогольного опьянения, подтопления во время паводка – темы не теряющие свою актуальность  каждый год. О них вел речь, выступая перед собравшимися, начальник РОЧС В.А. Лукашенко. Кроме того Виталий Адамович остановился  на таком злободневном вопросе, как весенние палы.

Неподдельный интерес людей преклонного возраста к темам, вынесенным на обсуждение, вызвал  ряд вопросов. Так, участники встречи просили дать разъяснения по поводу продажи на городском рынке свинины, произведенной на частных подворьях сельчан. В прошлые годы там было оборудовано специальное место для этого, а теперь нет.

По словам А.А. Гоман, вопрос требует проработки. Ответ на него будет дан через районную газету.

Дополнительного изучения требует и вопрос, касающийся налога на недвижимость, находящийся в компетенции налоговой службы, по которому обратилась одна из присутствующих.

Кроме перечисленных, в ходе встречи ее участники касались вопросов ликвидации наледи на колодцах, перерасчета оплаты за сбор бытовых отходов на селе, запрета выгула домашней птицы на территории дворов многоквартирных домов и уборки возле хозсараев, качества очистки тротуаров от снега, оказания помощи владельцам приусадебных участков в их обработке и др.

Все поступившие вопросы взяты на контроль.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошедшем в минувший четверг Едином дне информирования в районном совете ветеранов состоялась встреча районной информационно-пропагандистской группы под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика