оГАИ информирует. 21.by

оГАИ информирует

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

с 14 по 24 марта на территории Славгородского района проводится Республиканская акция  «Безопасность детей – приоритет для взрослых!».

В системе обеспечения безопасности дорожного движения наиболее острой была и остается проблема детского дорожно-транспортного травматизма. По статистике около 40 %  пострадавших детей – это малолетние пешеходы. И в большинстве происшествий виноваты они сами. Кто из взрослых не наблюдал, как с нарочитой смелостью, лавируя между потоками машин, или заигравшись на тротуаре, ребенок выскакивает на проезжую часть? А найти положительный пример для подражания маленьким участникам движения трудно. Родители же на словах напоминают своему чаду о дорожной безопасности, а на деле и сами нарушают правила, и ребенка тащат через дорогу не по пешеходному переходу. Какое уж тут обучение и воспитание!

Легкомыслие и безответственность, небрежность и бесконтрольность в воспитании детей со стороны взрослых, и в первую очередь родителей,  рано или поздно приводят к плачевным результатам. И здесь  есть над чем задуматься всем. Понимая это, сотрудники ГАИ совместно с районным отделом образования находят и внедряют в практику новые формы и методы работы по  предупреждению гибели и травмирования детей под колесами транспорта. Очень важно, чтобы с самого раннего возраста ребенок осознал необходимость соблюдения Правил дорожного движения и всех мер безопасности на улицах и дорогах.

Сегодня, когда складывается такая обстановка с детским травматизмом на дороге, хочется напомнить всем взрослым, что именно они ответственны за безопасность юных участников дорожного движения: здесь в первую очередь следует обратить внимание родителей на контроль за поведением детей на улице, а также на личный пример в соблюдении ПДД.

Родители должны объяснить ребенку, что быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков человека. Именно поэтому каждый участник движения должен строго соблюдать закон дорог – ПДД. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Уважаемые взрослые! Не будьте безучастными: проявляйте постоянное внимание к детям и их безопасности!

Будьте примером в строгом соблюдении правил! И помните, ваше ежедневное напоминание о безопасности маленьким и повзрослевшим чадам оградит их от опасностей на дороге и убережет ваши нервы!

Сергей ЮРЧЕНКО,

ст. госавтоинспектор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
с 14 по 24 марта на территории Славгородского района проводится Республиканская акция  «Безопасность детей – приоритет для взрослых!». В системе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика