Портрет Аллы Исаенко помещен на Доску Почета Главного управления юстиции Могилевского облисполкома. 21.by

Портрет Аллы Исаенко помещен на Доску Почета Главного управления юстиции Могилевского облисполкома

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По результатам работы за 2017 год на Доску Почета Главного управления юстиции Могилевского облисполкома помещен портрет начальника отдела загс Чаусского райисполкома Аллы Исаенко. В Свидетельстве, врученном Алле Анатольевне в торжественной обстановке, указано, что такой чести она удостоена за активный и добросовестный труд и успехи в служебной деятельности.


Отделом загс Чаусского райисполкома зарегистрировано 504 записи актов гражданского состояния, из них 147 рождений ( на 3 больше, чем в 2016). Надо отметить, что 76 из зарегистрированных младенцев девочки, 71 – мальчики. Алла Анатольевна отмечает, что все больше родителей выбирают своим детям традиционные имена, но зарегистрированы и детки с необычными. Например, у нас в районе в прошлом году появились Жанет, Камилла, Каролина, Эмилия, Злата, а мальчуганы с именами Дамир, Платон, Мирон. Самым популярным именем среди мальчиков стало Даниил, а среди девочек много Анастасий и Софий.
В 2017 году зарегистрировано отделом загс 95 браков, это на 7 больше, чем в 2016 году. Впервые проводились выездные регистрации, одна состоялась летом, вторая – осенью в охотничьем комплексе «Ля Проні».
Еще среди актов гражданского состояния 33 установления отцовства, 4 перемены имени, 3 усыновления и 16 расторжений браков, что на 4 меньше, чем в 2016 году. Меньше (на 8) зарегистрировано и смертей – 206. Алла Анатольевна рассказала, что в 2017 году в отдел загс поступило 824 обращения от граждан и организаций, выдано 1 234 справки.
Алла Исаенко руководит отделом уже 13-й год, говорит, что за это время познакомилась практически почти со всеми жителями нашего района. Затрудняется сказать, сколько всего ею проведено торжественных регистраций брака. Запомнились те, где молодожены проявляли оригинальность и выдумку. Очень красиво прошли церемонии, во время которых брачующиеся были одеты в белорусские национальные костюмы. Одна из невест прибыла к ожидающему ее жениху верхом на лошади.
– В нашей работе мелочей не бывает. Так как мы работаем с людьми, тут важен индивидуальный подход, – считает Алла Анатольевна. – А вообще, когда молодые люди любят друг друга и искренне стремятся быть вместе – это всегда красиво. Хотелось бы, чтобы свадеб в Чаусском районе было больше, как и случаев регистрации рождений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам работы за 2017 год на Доску Почета Главного управления юстиции Могилевского облисполкома помещен портрет начальника отдела загс Чаусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика