В гостях у Елизаветы Богдановой из Чаус, занявшей II место в Республикаской выставке-конкурсе «Калядная зорка». 21.by

В гостях у Елизаветы Богдановой из Чаус, занявшей II место в Республикаской выставке-конкурсе «Калядная зорка»

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Елизавета Богданова и Татьяна Красниченко, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Чаусы», заняли II место в XXI Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», а также были награждены Дипломами I степени от отдела образования, спорта и туризма Чаусского районного исполнительного комитета за победу в районном этапе XXI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» в номинации «Новогодняя открытка» в возрастной категории от 8 до 13 лет.


Благодаря социальным сетям, мы увидели на фотографии диплом в руках у девочки Елизаветы. Написали сообщение маме Елене и через пару часов получили ответ, что Елизавета и ее семья ждут нас в гости. Семья девочки проживает в новом микрорайоне нашего города. На пороге уютной квартиры нас ждали все члены семьи: мама Елена, отец Илья, дочь Елизавета и маленький братик Алеша.
Немного пообщавшись с Лизой, стало понятно, что она – девочка серьезная и целеустремленная, активно принимает участие в жизни школы. К встрече с журналистом она подготовилась основательно. Достала все свои рисунки, потому что регулярно посещает Детскую школу искусств и с 3-го класса – школьное объединение по интересам «Творчество без границ» (руководит учитель изобразительного искусства и черчения Людмила Самусева), благодаря которому Лиза впоследствии завоевала новую победу.
5 февраля Елизавета Богданова и Татьяна Красниченко за наградой ездили в Минск, где девочкам, кроме дипломов, были подарены красивые ламинированные книги, в которых отмечены открытки всех участниц страны. Мама Елена показала нам в книге работы девочек. Открытки были сделаны из салфеток. Необычно, не правда ли?




Лиза рассказала нам, что ей понравилось ощущать состояние успеха. В будущем она и дальше планирует принимать участие в конкурсах, будет стараться занимать призовые места, потому что ею гордится семья, а ощущение победы придает больше уверенности, а также это хороший пример для младшего братика, в котором она «души не чает». Лиза помогает за ним присматривать. А как же воспитывать малыша, если не собственным примером? Одноклассники хвалят девочку и говорят, что у нее самое большое количество дипломов в классе. Усердие и кропотливая работа Лизы заслужили быть в центре внимания своих сверстников.
Елизавета с творчеством не расстается ни на минуту. В современном мире у всех семей есть доступ к интернету, благодаря которому можно развивать творческие способности самостоятельно. Ведь можно подсмотреть: как, например, сделать своими руками какую-нибудь красивую коробочку, игрушку или открытку – да все что угодно. Вот и Лиза иногда идеи черпает из интернета.
На вопрос, кем она хочет стать, девочка ответила, что бабушка и мама мечтают, чтобы она стала врачом. Время покажет, но уже сейчас о будущей профессии Лиза Богданова задумывается серьезно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Елизавета Богданова и Татьяна Красниченко, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Чаусы», заняли II место в XXI Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика