Умножим природное богатство. 21.by

Умножим природное богатство

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О существовании в городе Кобрине эколого-биологического центра детей и юношества знают многие. А вот в оранжерее и теплице бывали не все. Открыв двери в светлое просторное помещение, понимаю, что тут даже воздух другой: такой свежий, чистый. Кажется, что попала в таинственный и загадочный тропический лес.

Заведует этим богатством педагог дополнительного образования Людмила Ильясюк. Она ведет кружок «Человек и цветы». Ребята в теплице и оранжерее учатся ухаживать за растениями, наблюдают за процессом  размножения растений, проводят специальные опыты. Их зеленые питомцы – банан, киви, фейхоа и многие другие —  отвечают на такое внимание благодарностью и активным ростом. Правда, теплицы требуют уже ремонта. Земля по техническим причинам прогревается слабо, а потому многие тропические неженки зачахли, либо, к сожалению, пропали совсем.

– Их очень жаль, ведь семена, отростки, листья и черенки мы привозили как память о поездках в теплые страны, – рассказывает Людмила Григорьевна. – А некоторые были подарены неравнодушными цветоводами.

Чтобы пополнить ассортимент оранжереи, обновить коллекции посадочного материала и просто привлечь к выращиванию растений неравнодушных и влюбленных в это дело людей, в эколого-биологическом центре был придуман проект «Умножая природное богатство». Конечная цель этого проекта – создание клуба любителей-цветоводов комнатных растений. А первым этапом станет акция «Подари цветок центру».

– Мы с радостью примем в дар черенки, семена и даже отдельные экземпляры, – подхватывает директор эколого-биологического центра Лилия Строчук. – Мы также можем поделиться какими-то своими растениями или посадочными материалами.

Помимо этого, всех желающих могут обучить правильному уходу за комнатными растениями и дать полезные рекомендации. Такое сотрудничество поможет не только центру, но и людям, откликнувшимся на акцию.

Только благодаря совместным усилиям, оранжерея и теплица станут еще живописнее и разнообразнее. Поэтому всех, кто может, а главное, хочет поделиться с центром посадочным материалом, ждут по адресу г. Кобрин, ул. Советская 104а. Предварительно можно созвониться по телефону 2-32-95.

Ксения ПАЛЬТО.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Умножим природное богатство
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика