21 апреля в Крупках состоится IX легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики . 21.by

21 апреля в Крупках состоится IX легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Крупках состоится IX легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики, в честь летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза В.В. Ковалёнка. Ежегодные соревнования состоятся 21 апреля. Торжественное открытие легкоатлетического пробега в 12.00 на центральной площади г.Крупки. Регистрация участников будет проводиться c 9.00 до 11.00 в холле ГУ «Крупский районный центр культуры» (г. Крупки, ул. Советская, 2).  Старт и финиш на всех дистанциях – на центральной площади г. Крупки рядом с РЦК.

К участию в соревнованиях допускаются команды городов и районов Республики Беларусь, организации, предприятия, учреждения образования Крупского района, а также все желающие любители бега.

Предварительная заявка на участие в соревнованиях отправляется на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 19 апреля 2018 года. 20 и 21 апреля заявки в электронном виде не принимаются.

ПРОГРАММА ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ПРОБЕГА

  • Забеги «Лунтиков» (60 метров) – мальчики и девочки в возрастных категориях 4‑5, 6‑7 лет.
  • Забеги «Юных звездочетов» (500 метров) – мальчики и девочки 8-9, 10-11 лет.
  • Забеги «На высокой орбите» (1000 метров) – мальчики и девочки 12‑13, 14-15 лет.
  • Корпоративный забег «Земляне» (2000 метров) – команды организаций, предприятий, учреждений образования и объединений Крупского района. Соревнования лично-командные. Состав команды и возраст неограничен.
  • «Звездный» забег» (3000, 5000, 10000 метров) – в забеге принимают участие юноши девушки 16-17 лет (3000 м), мужчины и женщины 60-69, 70 лет и старше (5000 м), мужчины и женщины 18 – 29, 30 – 39, 40 – 49, 50 – 59 лет (10000 м).

В отдельных номинациях оцениваются массовость и креативность команды. Приветствуются участники, переодетые в костюмы на космическую тематику, костюмы сказочных персонажей, фантастических героев и др.

Основными целями и задачами проводимого мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни и оздоровительного бега среди населения, привлечение широких масс к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также  укрепление дружеских связей между любителями бега Республики Беларусь.

Общее руководство проведением пробега возлагается на отдел образования, спорта и туризма Крупского райисполкома. Соорганизаторами пробега являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома.

Подробнее ознакомиться с Положением соревнований можно здесь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Крупках состоится IX легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики, в честь летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза В.В....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика