Двери детской школы искусств открыты для знакомства с миром музыки, танца и изобразительного искусства. 21.by

Двери детской школы искусств открыты для знакомства с миром музыки, танца и изобразительного искусства

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Весенние каникулы для юных любителей музыки начались с праздничного концерта, посвященного открытию «Недели музыки для детей и юношества». 



На этот раз ведущие мероприятия Анна Серик и Илья Ковалевич пригласили ребят в волшебную страну музыкальных инструментов.

Зрителям, в числе которых ученики зельвенских и сельских школ, их родители и бабушки, была предоставлена уникальная возможность познакомиться с историей создания струнных, клавишных и духовых инструментов.  Выступление маленьких артистов сопровождалось ярким слайд-шоу, что явно впечатляло и поднимало настроение ребятне.


Зал бурно аплодировал начинающим исполнителям. Очень гармонично смотрелся номер первоклассницы Марии Соколовской, которая исполнила лирическую композицию под аккомпанемент скрипачей. Свою любовь к кларнету продемонстрировал Тимофей Скиба.



Захватывающими получились выступления домристов Влада Деречика и Татьяны Головкиной – участников различных конкурсов.  Атмосферу праздника постарались создать цимбалисты Ксения Собчук и Юлия Воробей, баянисты Егор Булак и Настя Горбач. Сюрпризы подготовили пионисты Марта Карпей, Артём Мурин и Олеся Лойко. Как всегда, великолепное исполнение показали участники детского духового оркестра.




В концертной программе прозвучали народные мелодии, эстрадные и классические произведения. Школьников познакомили как с отечественными, так и зарубежными композиторами.



Затем всех пригласили на экскурсию по школе искусств, где немалый интерес вызвал класс изобразительного искусства.


К слову, во время весенних каникул в детской школе искусств подобные экскурсии будут проходить каждый день.

Людмила ПОПКО

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика