Работники ЖКХ Гродненщины отметили свой профессиональный праздник. 21.by

Работники ЖКХ Гродненщины отметили свой профессиональный праздник

26.03.2018 — Разное | Светлы шлях  
Размер текста:
A
A
A
В Гродненском областном драматическом театре состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Участие в мероприятии, организованном отраслевым профсоюзом, приняли более 600 коммунальников со всех районов области.

Работники ЖКХ Гродненщины отметили свой профессиональный праздник

Поздравить многочисленных гостей, среди которых рядовые работники и руководители коммунальных структур, пришли представители органов власти и профсоюзов Гродненщины.

Первым слова благодарности и признательности работникам ЖКХ и бытового обслуживания выразил заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Дешко, который отметил, что это один из важнейших профессиональных праздников, поскольку отрасль ЖКХ касается каждого жителя региона и всей страны в целом: «Мы создаем комфортную среду обитания для всего населения. Забота о чистоте улиц, снабжении теплом и водой квартир, ремонт жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Куда ни глянь, везде поработали коммунальники, их труд невозможно переоценить. Это одна из самых непростых отраслей экономики страны, ведь жители региона давно привыкли к бесперебойной работе многих коммунальных структур. А ведь за всем этим сложным процессом стоит слаженная работа трудовых коллективов».

Как рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков, сегодня отрасль ЖКХ региона насчитывает порядка 16 тысяч работников, еще 2 тысячи человек заняты бытовым обслуживанием населения: «Это многочисленная армия сотрудников ЖЭСов, водоканалов и всех тех, кто делает наш город и страну краше и милее. Это озеленители и цветоводы,  сантехники и электрики, уборщики, водопроводчики, инженеры, работники дорожных ремонтно-строительных предприятий, банных учреждений и гостиничных хозяйств. Труд этих людей приобретает особую актуальность особенно сейчас, в Год малой родины, ведь именно от них напрямую зависит наведение порядка на земле, ее благоустроенность и ухоженность».

Также награды и поздравления работники бытового обслуживания получили от начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Елены Касперович и начальника управления торговли и услуг Ольги Короткой. Они адресовали коммунальникам слова поздравления и признательности за ежедневный труд, а также отметили высокий профессионализм работников отрасли, умение работать с потребителями, пожелали всем успехов в достижении стоящих приоритетных задач, стабильной и плодотворной работы по обеспечению комфортной жизни населения.

Среди тех, кто получил высшую оценку своей работы, – сантехники, маляры, электромонтеры, слесари, уборщики, водители спецавтотранспорта, инженеры, механики, рабочие зеленого строительства, электрогазосварщики, диспетчеры, операторы, профсоюзные активисты и другие специалисты, всего – около 130 лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания региона. Их наградили почетными грамотами,  благодарностями и нагрудными знаками отличия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Гродненского областного исполнительного комитета, областного Совета депутатов, Федерации профсоюзов Беларуси, профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Гродненского горисполкома и городского Совета депутатов, администраций районов, Гродненского райисполкома и районного Совета депутатов.

Для гостей праздника выступили не только профессиональные артисты Гродненской областной филармонии, но и сами коммунальники, которые занимаются творчеством в свободное от работы время. Завершился праздничный концерт выступлением Заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой.

Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов.


СПИСОК работников организаций жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области, представленных к награждению Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства

Малюка Станислава Леонидовича – электрогазосварщика пятого разряда участка по текущему и капитальному ремонту коммунального унитарного предприятия “Жилищная ремонтно-эксплуатационная служба Сморгонского района”;

Ненартовича Владимира Антоновича – электромонтера участка котельного хозяйства и тепловых сетей Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Синицу Сергея Леонидовича – мастера на лесосеках участка отопительных котельных и тепловых сетей Свислочского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Станевского Юрия Юзефовича – слесаря по ремонту автомобилей четвертого разряда производственного участка областного унитарного производственного предприятия “Гродноремкоммаш”;

Шманай Александра Николаевича – мастера отопительных котельных и тепловых сетей Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Бодича Алексея Владимировича – главного инженера унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно;

Малеванного Олега Николаевича – старшего мастера жилищно-эксплуатационной службы №1 Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.


СПИСОК

работников организаций жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области, представленных к объявлению Благодарности Министерства жилищно-коммунального хозяйства

Аминовой Анастасии Николаевне – инженеру-энергетику коммунального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Гроднооблводоканал»;

Бартош Терессе Адамовне – рабочей по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно-эксплуатационной службы № 3 Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Гордейчик Тамаре Витальевне – диспетчеру коммунального дорожного ремонтно-строительного унитарного предприятия “Ремстройавтодор”;

Кервяк Янине Викторовне – начальнику планово-экономического отдела унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района г. Гродно;

Мармышу Юрию Константиновичу – мастеру участка жилищно-коммунального хозяйства Берестовицкого районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Мордасу Виктору Вацлавовичу – слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов участка отопительных котельных и тепловых сетей Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Сергит Олегу Чеславовичу – водителю погрузчика пятого разряда городского унитарного ремонтно-строительного предприятия “Гроднозеленстой”;

Шадуро Александру Юрьевичу - главному инженеру открытого акционерного общества “Слонимский водоканал”;

Шкуде Ивану Константиновичу – ведущему инженеру отдела технадзора за строительством, ремонтом и содержанием объектов благоустройства объединенного унитарного производственного предприятия “ Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство”.

Богданчук Ольге Андреевне – заместителю директора по экономическим вопросам Слонимского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

Микулич Галине Зеноновне – лаборанту химико-бактериологического анализа подразделения “Водопроводно-канализационное хозяйство” Сморгонского районного унитарного предприятия “Жилищно-коммунальное хозяйство”.


Почетной Грамотой Гродненского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

 

Аршанского Руслана Антоновича

начальника жилищно-эксплуатационной службы №3  Лидского ГУП ЖКХ;

Малаховскую Ольгу Ивановну

администратора гостиницы “Лида” Лидского ГУП ЖКХ;

Урбанович Елену Анатольевну

ведущего экономитста  Лидского ГУП ЖКХ;

Тумелевич Татьяну Тадеушевну

бухгалтера группы свободного учета Лидского ГУП ЖКХ;

Тузину Наталью Станиславовну

оператора электронно-вычислительных машин Лидского ГУП ЖКХ;

Матус Наталью Петровну

ведущего бухгалтера Новогрудского РУП ЖКХ

Кошман Елену Владимировну

бухгалтера Гродненского областного центра ЖКХ;

Демянчика Владимира Степанович

начальника жилищно-ремонтно эксплуатационного участка Свислочского РУП ЖКХ;

Сычевника Вацлава Вацлавовича

водителя автомобильного участка “Автотранспорт” Свислочского РУП ЖКХ;

Сазонову Маргариту Владимировну

бухгалтера Гродненского городского унитарного производственного предприятия “Специализированное  автомобильное хозяйство”

Сенкевич Елену Николаевну

оператор ЭВМ Гродненского городского унитарного производственного предприятия “Специализированное  автомобильное хозяйство”

Нибиек Екатерина Иосифовна

инженер производственно-технического отдела Сморгонского РУП ЖКХ

Можейко Татьяна Михайловна

архивариус Сморгонского РУП №ЖКХ”

Урлик Александр Львович

мастер ЖЭС КУП “ЖРЭС Сморгонского района”

Дудко Елену Васильевну

мастера участка Кореличского РУП ЖКХ

Кошель Марину Иосифовну

начальник отдела бухгалтерского учёта и финансов Мостовского РУП ЖКХ

Панкевич Алеся Валентиновна

инженер сметно-договорного отдела ОУПП “Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство”

Карпуть Анну Викторовну

бухгалтера Берестовицкого РУП ЖКХ

Соколовскую Зою Викторовну

оператор диспетчерской службы Берестовицкого РУП ЖКХ

Товстик Сергей Геннадьевич

старший мастер по организации, по эксплуатации и ремонту жилфонда УЖРЭП Октябрьского р-н

Клиса-Сидорович Оксана Дитриевна

бухгалтер УЖРЭП Октябрьского р-н

Жук Анну Степановну

начальника отдела организационно-кадровой работы УЖРЭП Октябрьского р-н

Башун Ирину Анатольевну

ведущего экономиста планово-производственного отдела ОУ ПИП “Гродножилпроект”

Семёнову Барбару Мечиславовну

главный бухгалтер ОАО “ЖЭС г.Волковыска”

Янчуревич Елена Степановна

заведующая хозяйством государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области”

Крицкий Артема Ивановича

инженер Гродненского унитарного коммунального производственного предприятия “Горсвет”

Яцевич Владислав Станиславович

мастер участка по озеленению ГУРСП “Гроднозеленстрой”

Тарасевича Андрея Станиславовича

водителя погрузчика участка автотранспорта РУП “Скидельское ЖКХ”

Крышаловича Юрия Брониславовича

асфальтобетонщика дорожно-мостового участка КДРСУП “Ремстройавтодор”

Курьянова Николая Викторовича

оператора очистных сооружений участка по обслуживанию ливневой канализации и очистных сооружений КДРСУП “Ремстройавтодор”

Илькевич Инну Степановну

инструктор-методист КУП Аквацентр”

Фурманова Юлию Юрьевну

специалист по кадрам КУП Аквацентр”

Целюк Руслан Дмитриевич

инженер-програмист КУП Аквацентр”

Андреевского Вячеслава Станиславовича

ДиректораУП “Гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов

Русак Дануту Антоновну

Главный бухгалтера Коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство»

Пушнегину Анжелу Валентиновну

Юристконсульт  коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство»

Садовская Елену Генриховна

Делопроизводителя ЖЭС №9 УЖРЭП Лениского р-н

Врублевскую Марину Михайловну

Начальника ЖЭС№8 УЖРЭП Лениского  р-н

Себенков Валерий Иосифович

Мастера участка благоустройства и саночистки Вороновского РУП ЖКХ

Тюхай Павел Евгеньевич

Мастера участка первого подъёма ГУКПП “Гродноводоканал”

Андрейчик Семён Анатольевич

Слесарь по контрольно-измерительным прибором и автоматике ГУКПП “Гродноводоканал”

Лукашик Елену Анатольевна

Инженер-технолог ГУКПП “Гродноводоканал”

Зеневич Елену Александровну

Мастер водомерного участка ГУКПП “Гродноводоканал”

Трусило Сергей Валерьевич

Инженер-програмист Щучинского РУП ЖКХ

Шершень Елену Владимировну

Инженера по охране окружающей среды Щучинского РУП ЖКХ

Шлык Марина Николаевна

Ведущий инженер  ПТО Зельвенского РУП ЖКХ

Парфинович Елену Игоревну

Юристконсульт Зельвенского РУП ЖКХ

Шуминского Сергея Васильевича

водителя автотранспортного участка ОАО “Чайка”;

Чекмареву Дану Станиславовну

ведущий экономист Берестовицкого УКП БОН

Подлях Наталью Владимировну

ведущего инженера центра сервисного  обслуживания бытовой радтоэлектронной аппаратуры центра продаж услуг ОАО ГОТТЦ “Гарант”

Зарембо Лидию Константиновну

бухгалтера ПК “Ветеран”

Борисевич Татьяну Викторовну

парикмахера 5-го разряда парикмахерская ПК “Ветеран”

Мозолевскую Светлану Владимировну

парикмахера 4-го разряда парикмахерская ПК “Ветеран”

 

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненском областном драматическом театре состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального...
 
 
 


Архив (Разное)

21.by в социальных сетях


© 2004-2018 21.by
Яндекс.Метрика