Порядок начинается с нас!. 21.by

Порядок начинается с нас!

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все мы очень быстро замечаем, если вокруг нас появляется запустение и бесхозяйственность. Однако, если вдуматься, порядок на земле начинается с малого – с улицы, двора, подъезда, отдельно взятого подворья… На каждом из этих маленьких участков чистоту и благополучие мы вполне можем поддерживать своими силами, разумеется, если нам не всё равно, как выглядит наш город, агрогородок или деревня. Именно так происходит в доме № 11 по улице Жукова, который по итогам работы за 2017 год признан лучшим в решении вопросов благоустройства и озеленения дворовой территории, содержания дома, подъездов и организации проведения субботников.


— Жильцы дома № 11 не имеют задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, председатель домового комитета активно участвует в рассмотрении вопросов благоустройства и содержания жилфонда, в проведении собраний и субботников, оказывает содействие в рассмотрении обращений граждан совместно с представителями ЖКХ, ЗЦГиЭ, участковых инспекторов, — рассказывает специалист жилищно-эксплуатационной службы КУМПП ЖКХ «Кобринские ЖКХ» Оксана Данилюк. — Домовой комитет принимает активное участие в работе с неблагополучными семьями, трудными подростками, оказывает содействие в распространении информации по пропаганде здорового образа жизни.

Домовой комитет дома №11 по улице Жукова активно участвует в разработке мероприятий по подготовке жилых домов микрорайона к осенне-зимнему периоду. Жильцы здесь принимают меры общественного воздействия в отношении жильцов дома, несвоевременно оплачивающих жилищные и коммунальные услуги, нарушающих правила пользования жилыми помещениями и объектами общего имущества дома. Одним словом – здесь живут неравнодушные люди. Это заметно с первого взгляда в любое время года. Своими силами благоустраивается дворовая территория, обновляются клумбы, высаживаются деревья. Зимой здесь расчищается снег, а осенью и весной проводятся субботники по наведению порядка. Значительную работу жильцы дома выполнили и в минувшем году – в том числе была выполнена покраска скамеек, отремонтирована детская площадка.

— А как иначе? — пожимает плечами председатель домового комитета Иван Никончук. – Это наш дом, наша земля. Значит, наш долг содержать её в порядке, чтобы было не стыдно передать всё это детям и внукам. Нам повезло с жильцами и особенно с «активом», к которому относятся в том числе Мария Кекух и Татьяна Слуцкая. Это неравнодушные люди, которые своим энтузиазмом заряжают других жильцов. Любой порядок начинается с нас самих.

В 2013 году дом был признан победителем районного конкурса за образцовое санитарное содержание города и сохранность жилищного фонда с участием населения. Жильцы этого дома — живой пример того, что поддерживать порядок на своей земле способен каждый. Главное – захотеть, решиться и сделать.

Дмитрий БЕЛОВ.

НА СНИМКЕ автора: специалист по работе с населением ЖЭС Оксана Данилюк (вторая слева) с представителями домового комитета и активными жильцами дома № 11.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порядок начинается с нас!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика