Подрядчика «Беларуськалия» уличили в завышении стоимости работ – он вернул 78 тыс. рублей. 21.by

Подрядчика «Беларуськалия» уличили в завышении стоимости работ – он вернул 78 тыс. рублей

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


16 марта 2018 9:48 105

Подрядчика «Беларуськалия» уличили в завышении стоимости работ – он вернул 78 тыс. рублей

Автор: Эдуард Кидяев.

Сотрудниками УБЭП УВД Минского облисполкома в ходе проведения мероприятий по контролю за расходованием денежных средств ОАО «Беларуськалий» установлены факты завышения стоимости работ одним из подрядчиков на объекте «Петриковский горно-обогатительный комбинат. 2-я очередь». В результате принятых мер «Беларуськалий» сэкономил 78 тысяч рублей.

Подрядчик взялся изготовить арматурные пространственные каркасы для строящегося Петриковского горно-обогатительного комбината. В ходе изготовления каркасов подрядчик внес небольшие изменения в их проект, в результате чего арматура диаметром 6 мм была заменена на арматуру диаметром 8 мм. Это позволило в 2 раза увеличить шаг между составными частями конструкции и отказаться от колец жесткости из листовой стали. Изменение в проекте изготовитель с заказчиком согласовал, а вот о снижении металлоемкости конструкций, объемов выполненных работ и, соответственно, их стоимости – скромно умолчал.


О результатах проведенной сотрудниками УБЭП проверки было проинформировано руководство «Беларуськалия», после чего было принято решение провести корректировку расчетов предприятия с подрядчиком за работы, выполненные на протяжении всего 2017 года. Согласно принятых обеими сторонами корректировочных актов подрядчик вернул госпредприятию 78 тысяч рублей.

Информация предоставлена начальником УБЭП УВД Владимиром ЕМЕЛЬЯНОВЫМ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта 2018 9:48 105 Подрядчика «Беларуськалия» уличили в завышении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика