Председатель РОО «Белая Русь» Геннадий ДАВЫДЬКО побывал в Пинске. . 21.by

Председатель РОО «Белая Русь» Геннадий ДАВЫДЬКО побывал в Пинске. 

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   После недавнего избрания на пост руководителя РОО «Белая Русь», Геннадий Брониславович знакомится с работой общественного объединения в регионах, делится планами по его дальнейшему совершенствованию.

  Встреча с активом городской организации РОО «Белая Русь» состоялась в СШ № 10. На ней также присутствовали представители организационных структур этого общественного объединения и местных органов власти Пинского, Столинского, Лунинецкого и Ивановского  районов. От города Пинска приняли участие заместитель председателя 
горисполкома Марина Владимировна Ковалевская и коллега Г.Б.Давыдько по деятельности в Совете Республики, депутат городского Совета депутатов Ольга Васильевна Левченко. 




  Выдался хороший повод не только поговорить о насущных вопросах, определить задачи на перспективу, но и вместе в торжественной обстановке отметить памятное событие. Дело в том, что в январе Пинской городской организации РОО «Белая Русь» исполнилось десять лет. Как проинформировал ее председатель Виктор Павлович Бруцкий, сегодня в 139 первичках насчитывается 3570 человек. 

  В преддверии юбилея президиум городского совета «Белой Руси» провел смотр-конкурс на лучшую постановку работы в первичках. И вот на собрании были оглашены итоги и награждены лучшие. Первые места в своих группах заняли средняя школа № 18 (председатель В.В.Павелко), специализированный детский сад № 17 для детей с нарушениями зрения (И.А.Охремчук), филиал «Детская поликлиника» УЗ «Пинская центральная поликлиника» (Н.И.Веренич) (на фото). 




  Среди призеров конкурса отмечены ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» (Л.Н.Яровая) и ОАО «Полесье» (А.Н.Шоломицкая), а также средняя школа №14 (Ю.В.Подшивалова), ясли-сад № 16 (В.А. Киндрук), гимназия № 2 (А.В. Кондратюк) и ясли-сад №8 (С.В.Лось). Было еще много поощрений за активное участие в недавно завершившейся избирательной кампании по выборам депутатов местных Советов, содействие росту численности и приумножение авторитета организации.

  В столице Полесья руководитель «Белой Руси» встретился с преподавателями и студентами Полесского госуниверситета. 




  На информационном часе Геннадий Давыдько рассуждал о непреходящем значении малой родины. В контексте объявления 2018 года в Беларуси Годом малой родины эта тема имеет актуальное значение. 

  Во время бесед Г.Б.Давыдько поделился планами работы общественной организации, рассказал о проектах, которые в ближайшее время собирается реализовать «Белая Русь». Например, интернет-ресурс программы «Активный гражданин». Речь идет об изучении общественного мнения граждан, жителей Беларуси. Каждый член «Белой Руси», живущий в регионе, должен постоянно интересоваться тем, что волнует жителей. Об этом будет говориться на сайте, и не просто так, а с целью сообща с местной властью решить возникающие проблемы. Есть планы по развитию информационной инфраструктуры, реализации общественно значимых проектов, в том числе ориентированных на молодежную среду, привлечению интеллектуального потенциала как можно большего числа людей, разделяющих цели и задачи РОО «Белая Русь».

  Также Геннадий Давыдько побывал в ОАО «Парохонское», где ознакомился с передовыми сельскохозяйственными технологиями полесских аграриев и опытом решения социальных вопросов на селе.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  После недавнего избрания на пост руководителя РОО «Белая Русь», Геннадий Брониславович знакомится с работой общественного объединения в регионах, делится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика