Сало – продукт №1 . 21.by

Сало – продукт №1

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«МП» побывала на первой из весенних региональных ярмарок, которая прошла в минувшую субботу в Слуцке.


Чем хороши ярмарки? Да уже тем, что тут можно приобрести необходимый товар дешевле. И далеко ходить не надо, удобно. В этом, собственно, суть мероприятия. Довольно и районное руководство: увеличивается объем товарооборота. Показатель этот хоть и не является ключевым, но за его выполнение спрашивают строго.

Местом проведения слуцкой ярмарки стала просторная площадка за административным зданием в центре города. Развернули свои торговые точки местные предприятия: КУП «Универмаг «Слуцк», «Слуцкторг», «Слуцк-Восток», ОАО «Слуцкий мясокомбинат», «Слуцкий сыродельный комбинат», «Слуцкий хлебозавод», «Слуцкая фабрика пошива одежды» и другие.

Приехали продавцы и из соседних районов. Многолюдно было у палаток Клецкого, Копыльского, Любанского, Узденского районных потребительских обществ.

Ассортимент слутчанам предлагали самый разнообразный. От живой рыбы (этой продукцией бойко торговали ОАО «Рыбокомбинат «Любань», ОАО «Рыбхоз «Красная Слобода», а также несвижское ОАО «Альба», которое в отличие от коллег, продававших традиционного карпа, удивляло люд форелью) до квашеной в кочанах капусты (ее почему-то чаще покупали мужчины); от сувенирных корзинок до куриных яиц.

Особым же спросом у жителей Слуцка пользовались мясные продукты (очередь за свиным салом у передвижной торговой точки Клецкого райпо была, пожалуй, самой длинной), семена картофеля различных сортов и овощей, лук-севок (что вполне объяснимо: вот-вот начнут возделывать грядки), искусственные цветы (скоро же Радоница!). Спрашивали и саженцы плодовых деревьев, но их, к большому сожалению, не было. Узденский да Старобинский лесхозы предлагали лишь декоративные растения.

Охотно раскупали пчелиный мед, фрукты и овощи, хлебобулочные изделия, кухонную утварь. Услышал, как пожилая слутчанка радостно хвасталась знакомой, которую встретила на ярмарке: 
– І капусты набрала, і рыбы. Усяго накупляла!

И подобных слов в субботний день в Слуцке звучало немало…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МП» побывала на первой из весенних региональных ярмарок, которая прошла в минувшую субботу в Слуцке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика