Зельвенские школьники приняли участие в олимпиаде по знаниям Правил дорожного движения. 21.by

Зельвенские школьники приняли участие в олимпиаде по знаниям Правил дорожного движения

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый день каникул для зельвенских школьников был не только увлекательным и интересным, но и полезным. Ребята приняли участие в олимпиаде по знаниям Правил дорожного движения.

 

 Развернулось мероприятие на базе средней школы №2. Организаторами выступили межрайоный отдел Госавтоинспекции по обслуживанию Слонимского, Зельвенского и Дятловского районов совместно с отделом образования, спорта и туризма. За победу боролись 16 учеников из всех школ поселка. 


Перед стартом госавтоинспектор Алексей Босак еще раз напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах и средствах защиты в темное время суток.

После собравшиеся мальчики и девочки приступили к решению тестового задания «Теоретический экзамен на знания правил дорожного движения».   



15 минут на подготовку и 10 вопросов, где нужно было определить свои  действия в роли пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Лучшими стали те, кто набрал меньше всего штрафных баллов и затратил наименьшее время на решение задач.



По итогам конкурса 1 место завоевала ученица СШ №2, не допустившая ни одной ошибки, Дарья Кицун. Второе – разделили Юрий Черток (СШ №2) и Владислав Мацкевич (гимназия №1). Третье – Каролина Буслович (СШ №2) и Юлия Бортник (гимназия №1).



Всем участникам олимпиады сотрудники ГАИ подарили по фликеру. А победителей еще и наградили подарками и грамотами.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика