За приз на интеллектуальном ринге боролась рабочая молодёжь Миор. 21.by

За приз на интеллектуальном ринге боролась рабочая молодёжь Миор

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 Районный Дом культуры стал традиционным местом встреч знатоков. Сюда на ежегодный фестиваль "Миоры-оpen" съезжаются интеллектуалы из разных уголков области. В преддверии фестиваля "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" проходит "Что? Где? Когда?". А недавно завершился и районный турнир "Брейн-ринг". В борьбе за главный приз сошлась работающая молодёжь.

ТУРНИР, посвящённый Году малой родины, собрал девять команд. В каждой — по шесть человек. После приветствия заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оксаны Ашурко и главного специалиста Натальи Петкевич ведущая и тренер общественного объединения "Белорусская лига интеллектуальных команд" Наталья Будько объявила правила.


 "Брейн-ринг" — это формат спортивной интеллектуальной игры. Две команды усаживаются за отдельные столы. На каждом — своя кнопка. Во время игры идёт счёт. Ведущая диктует вопрос, даётся полминуты на обсуждение, и тот, кто быстрее нажмёт на кнопку, отвечает. За правильные ответы начисляются баллы. Так сборные играют каждая с каждой.


Кроме того, в игру вовлечён зал. Если обе команды затрудняются ответить, эстафету принимает кто-нибудь из числа болельщиков и зрителей. Награда за верный ответ — жетон. Тот, у кого к завершению турнира наберётся больше всего жетонов, получит специальный приз.


 КНОПКЕ в тот день досталось изрядно. Эрудиты, боясь упустить время, да ещё и на эмоциях, не щадили ни рук, ни электроники. А главное, то, что каждый раз происходило за столами, впору назвать самым настоящим мозговым штурмом.


Задания интересные, в основном на логику. Например, нужно было закончить одним словом предостережение "Бойся острых палок лыжных, нету глаз в запасе лишних". Или ответить на вопрос: посетитель ресторана, сделав заказ, уточнил— "мне самого молодого цыплёнка". Что предложил принести остроумный официант? Конечно же, яйцо.


Слышались бойкие ответы. Мощную конкуренцию соперникам составили воспитанники Натальи Будько из команды "Красные охотники".
На некоторые вопросы команды не смогли ответить. Помогали знатоки из зала. В результате Дмитрий Василенко из Турковской школы в этой номинации оказался лучше всех. Определился и лучший игрок за столом. Им стал представитель района газоснабжения Александр Юнок.


 В ОБЩЕКОМАНДНОМ зачёте победила команда районного узла электросвязи. На втором и третьем местах знатоки из района газоснабжения и средней школы №3 имени Егора Томко. Всем вручили медали, дипломы, блокноты. Лидерам достался ещё и кубок.
Кроме того, все команды-участницы получили грамоты за активное участие. Ведущей Наталье Будько тоже вручили подарок.


Капитан команды-победительницы электромеханик Александр Латышкевич поделился секретом успеха:
— Нам помогли сплочённость и опыт. Порядка десяти лет участвуем в подобных турнирах. Защищаем честь нашего края на межрайонных играх "Брейн-ринг". В этом году настраивались исключительно на победу. 

 КСТАТИ:
Подготовили и провели турнир по интеллектуальной игре "Брейн-ринг" отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, районный комитет ОО "БРСМ" и районное объединение профсоюзов. Соучредитель и главный спонсор этой битвы умов — председатель районного объединения профсоюзов Александр Борейко. Организаторы признательны ему за помощь.


Участвовали сборные центра гигиены и эпидемиологии, ЦРБ, района газоснабжения, ПМС, мясокомбината, узла электросвязи, средней школы №3 имени Егора Томко и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Больше фото в группах 

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.177328889566488&type=3 

https://vk.com/album-93032809_252973935

https://ok.ru/merskyanav/album/53726176149643

Фото Казимира БЛАЖЕВИЧА. 

Игорь МАТЕЛЕНОК.

На здымку: Команда районного узла электросвязи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
   Районный Дом культуры стал традиционным местом встреч знатоков. Сюда на ежегодный фестиваль "Миоры-оpen" съезжаются интеллектуалы из разных уголков области. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика