Разное. 21.by

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По традиции – семинар

Дарья НИКОНЧУК.
Молодёжное братство в честь святителя Кирилла Туровского при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Жабинке организовало семинар, посвящённый Великому посту. Стало доброй традицией проводить в его дни встречи, чтобы побеседовать на важные церковные темы, пополнить свои знания и обогатиться духовно. Братчики вспомнили историю возникновения Великого поста, поговорили о чтении в этот период, обсудили особенности пищи в его дни, обратили внимание на важное значение покаяния, нашли ответы на многие другие вопросы. Всего около 20 тем были раскрыты на семинаре. Молодые люди говорили в том числе и о праздновании в середине марта Дня православной книги и истории книгопечатания на Руси.

 

Юбилейная победа

В пятый раз молодёжное братство в честь святителя Кирилла Туровского под руководством клирика Андрея Петрусевича одержало победу в международной интеллектуальной онлайн-игре. В этот раз она называлась «Духовная весна», а задания были посвящены Великому посту. Также необходимо было ответить на вопросы из области филологии, географии, этнографии и других наук. В духовной викторине поучаствовали ребята из Казахстана и Узбекистана, Беларуси и Украины, России и стран Балтии. Наша команда набрала 379 баллов и вновь стала победителем игры среди молодёжных братств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции – семинар Дарья НИКОНЧУК. Молодёжное братство в честь святителя Кирилла Туровского при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Жабинке организовало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика