Лукашенко выступил за понятное и необременительное налогообложение. 21.by

Лукашенко выступил за понятное и необременительное налогообложение

27.03.2018 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению президента, Налоговый кодекс должен быть понятен людям, а налогообложение не должно быть избыточным и давить на предпринимательскую сферу.

Об этом заявил Александр Лукашенко во вторник в ходе встречи с председателем Совета по развитию предпринимательства, главой Аппарата правительства Александром Турчиным, сообщает пресс-служба президента.

По словам президента, Налоговый кодекс должен был удобным, простым и понятным, и критику в адрес властей в этом вопросе назвал правильной. Говоря о реформировании налоговой системы, Лукашенко отметил, что в этом процессе не должно быть крена: налогообложение не должно давить на предпринимателей и, в то же время, нельзя «оголить государство».

«Нельзя оголить основные направления деятельности государства. А это — налоги, деньги», — заявил белорусский президент.

Глава государства поинтересовался, как обстоят дела в предпринимательской среде, и когда пройдет заседание совета.

На встрече также обсуждались вопросы создания министерства цифровой экономики. Президент поддержал идею создания такого министерства и поручил правительству внести соответствующее конкретное предложение по данному вопросу - на базе чего создавать, какими функциями будет наделено ведомство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению президента, Налоговый кодекс должен быть понятен людям, а налогообложение не должно быть избыточным и давить на предпринимательскую сферу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика