Чтобы улучшить статистику, председатель сельисполкома под Мстиславлем составляла протоколы на односельчан и сама платила штрафы. 21.by

Чтобы улучшить статистику, председатель сельисполкома под Мстиславлем составляла протоколы на односельчан и сама платила штрафы

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы улучшить статистику, председатель сельисполкома под Мстиславлем составляла протоколы на односельчан и сама платила штрафы

Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области расследует запутанное дело.

Как оказалось, председатель одного из сельских исполкомов Мстиславского района выписывала штрафы в отношении произвольно выбранных ею односельчан… И сама же эти штрафы оплачивала.

Зачем?!

Чтобы «создать видимость активной работы по контролю за благоустройством населенных пунктов», иначе ее саму могли бы привлечь «к дисциплинарной и материальной ответственности за бездействие».

Таким образом за 2015-2016 годы инициативная женщина «привлекла» 13 человек к административной ответственности за правонарушения, которые они не совершали.

Наказание назначала минимальные — по 0,1 базовой величины. Сама выплатила штрафы и внесла сведения о правонарушениях в единый государственный банк данных. На этом она и погорела.

За злоупотребление служебными полномочиями женщине грозит от 3 до 10 лет заключения с конфискацией имущества или без конфискации, сообщает Наша Ніва.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области расследует запутанное дело. Как оказалось,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика