В филиале "Щавры" ОАО «Здравушка-милк» поздравили лучших животноводов . 21.by

В филиале "Щавры" ОАО «Здравушка-милк» поздравили лучших животноводов

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чествование прошло 22 марта на МТФ «Докудово». Как всегда, в неформальной и по-домашнему уютной обстановке, за чаем с пирогами. Поздравить тружеников приехали заместитель председателя Минского обкома профсоюза работников АПК Петр Окунев, председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Ольга Ермолович и директор филиала Борис Триденский.

Среди собравшихся много знакомых лиц, добрых и открытых, по-особому красивых и по-весеннему счастливых. Вместе с труженицами-женщинами – мужчины-животноводы. Строгие и серьезные, трудолюбивые и ответственные. Как отметил Петр Окунев, все животноводы достойны слов благодарности и наград. А щавровцам есть чем гордиться. По результатам районного соревнования за 2017 год сельхозфилиал признан победителем среди организаций. В отрасли животноводства в «Щаврах» стабильный рост. До 21 тонны молока в сутки поставляется на перерабатывающие заводы холдинга «Здравушка-милк». Дойное стадо в хозяйстве – 1 660 голов. Работают один молочно-товарный комплекс и несколько обычных ферм. Везде добиваются неплохих результатов. Так, в 2017 году в хозяйстве надоили по 5 014 килограммов молока на одну условную голову. А на МТФ «Докудово» и того больше – 6 376 килограммов. Темп роста к уровню предыдущего года – 113,5%. Валовой надой достиг более 8 тысяч тонн, или 114,1%. Филиал выполнил задачу, поставленную Президентом Беларуси перед сельхозпредприятиями страны, – надоить на одну условную голову более 5 000 килограммов молока. И останавливаться на достигнутом щавровцы не собираются.










Успешным можно назвать и старт нынешнего года. В филиале плюсуют по надоям от коровы за два первых месяца 87 килограммов. Цифры красноречивее всех слов: за январь-февраль этого года в хозяйстве определены лучшие операторы машинного доения. Мария Толкачева надоила 67 108 килограммов молока, удой на корову – 1 342 килограмма. Владимир Щербак надоил 64 464 килограмма, удой на корову – 1 289 килограммов. Светлана Плиско надоила 58 258 килограммов, удой на одну корову – 1 165 килограммов.  

 – Животноводство – важная отрасль в нашем хозяйстве, – акцентировал Борис Триденский. – Удельный вес товарной выручки доходит до 90%. Среднесуточный привес составил 750 граммов, а на некоторых животноводческих объектах – цифра достигла одного килограмма. И все это благодаря вашему неустанному труду и старанию.

Благодарственные письма и ценные подарки от райкома профсоюза получили операторы машинного доения МТФ «Докудово» Владимир Щербак и Светлана Плиско, животноводы на доращивании крупного рогатого скота МТФ «Фазенда» и «Клен» Василий Алексеенок и Сергей Азрелев. Благодарностей и ценных подарков от Минского обкома профсоюза работников АПК удостоены животновод на доращивании молодняка КРС МТФ «Докудово» Валентина Быкова, оператор машинного доения МТФ «Докудово» Мария Толкачева и оператор по искусственному осеменению скота МТФ «Клен» Виктор Толстик. Руководством филиала отмечены операторы машинного доения Мария Толкачева, Владимир Щербак, Светлана Плиско, Светлана Осипович, Валентина Туголукова, Мария Крина, Тамара Чижик и Надежда Еваровская, животноводы на доращивании КРС Сергей Азрелев и Василий Алексеенок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чествование прошло 22 марта на МТФ «Докудово». Как всегда, в неформальной и по-домашнему уютной обстановке, за чаем с пирогами. Поздравить тружеников приехали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика