Новые правила охоты утверждены в Беларуси. 21.by

Новые правила охоты утверждены в Беларуси

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В  Беларуси  по Указу Президента № 112 (от 21 марта 2018 года) вводятся новые правила ведения охоты и охотничьего хозяйства. Изменения, в частности, касаются списка разрешенных к добыче животных, сроков весенней охоты, организации туров для иностранцев, аренды угодий, проведения эксперимента на территориях 12 районных структур БООР и других положений.

Два положения новых правил действуют уже с 25 марта 2018 года. Согласно первому — в перечень охотничьих животных в Беларуси включены птицы свиязь и гоголь, их добыча разрешена весной (только селезни) и в летне-осеннем сезоне.

Второе касается сроков проведения весенней охоты на гусей и уток.  Ее продолжительность не может превышать 28 фактически разрешенных дней, однако это положение не распространяется на иностранных охотников — по приобретенным турам они могут охотиться в белорусских угодьях в течение всего периода весенней охоты.

Новая редакция Правил охоты вступит в силу через полгода — с 25 сентября 2018 года.

По информации природоохранной общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», Беларусь – единственная страна в Европе, где разрешена весенняя охота на птиц. Помимо России, где ее продолжительность не превышает 10 дней, и Мальты, где разрешено стрелять только 1 вид птиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В  Беларуси  по Указу Президента № 112 (от 21 марта 2018 года) вводятся новые правила ведения охоты и охотничьего хозяйства. Изменения, в частности, касаются списка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика