Молдавия также объявила о высылке российских дипломатов. 21.by

Молдавия также объявила о высылке российских дипломатов

27.03.2018 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молдавия также объявила о высылке российских дипломатов

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило о высылке трех российских дипломатов, в знак солидарности с Великобританией по "делу Скрипаля".

Послу России в Молдавии Фариту Мухаметшину вручили ноту, которая объявляет персоной нон грата трех сотрудников российской дипломатической миссии.

«Они должны покинуть страну в течении 7 дней», - говорится в сообщении МИД Молдавии.

Решение о высылке российских дипломатов было принято в знак солидарности с Великобританией, которая рассматривает отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солбери «как угрозу коллективной безопасности и международному праву», уточняется в сообщении.

На основе обвинений в отравлении Скрипаля Лондон ранее выслал из Великобритании 23 российских дипломата, а также приостановил сотрудничество с Россией. Вслед за Лондоном о высылке российских дипломатов и сотрудников дипмиссий объявили Соединенные Штаты, Канада, Украина и европейские государства, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия. Чуть позже о высылке российских дипломатов объявили также Австралия и Ирландия.

Болгария отозвала из России своего посла для консультаций, а Исландия объявила, что ее представители не приедут в Россию на чемпионат мира по футболу из-за «дела Скрипаля». Наибольшее число высылаемых россиян назвали в Вашингтоне - США покинут 48 дипломатов и 12 сотрудников российского постпредства при ООН. Их в Белом доме обвинили в работе на российскую разведку и «злоупотреблении дипломатическим статусом». Кроме того, по решению Вашингтона будет закрыто российское генконсульство в Сиэтле, пишет РБК.

Читайте также "Кто режиссирует предсмертное соло Скрипаля?".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило о высылке трех российских дипломатов, в знак солидарности с Великобританией по "делу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика