На Дрогичинском водохранилище рыбак провалился под лед. 21.by

На Дрогичинском водохранилище рыбак провалился под лед

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



С наступлением тепла лед на водоемах становится тонким, рыхлым и представляет серьезную опасность для жизни. Несмотря на это, некоторые любители рыбной ловли забывают об опасности и элементарной предосторожности. В данный период сотрудники РОЧС и ОСВОД проводят рейды по водоемам района с целью предупреждения несчастных случаев. В минувшие выходные рыбаки-экстремалы были замечены на водохранилищах Белин, Головчицы.  А вот на Дрогичинском водохранилище для 39-летнего мужчины выход на лед едва не закончился трагедией: рыбак провалился в воду. Как сообщил председатель районной организации ОСВОД Виктор Кухарев, к счастью, находившийся неподалеку мужчина вовремя заметил тонущего человека и спас ему жизнь. Пострадавший был доставлен в Дрогичинскую ЦРБ с диагнозом общее переохлаждение, где ему была оказана медицинская помощь. Согласно медицинскому заключению, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что на территории района действует распоряжение райисполкома от 12 января 2018 года «О запрете выхода на лед водных объектов», согласно которому выход на лед запрещен, если его толщина составляет менее 7 см, а также в период его активного таяния.

ОСВОД обращается ко всем жителям района, любителям зимней рыбалки и настоятельно просит в этот очень опасный период вовсе воздержаться от выхода на водоемы. Следует помнить, что падение в холодную воду приводит, как правило, к трагическим последствиям.

Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: постоянно интересуйтесь тем, где находятся ваши дети, будьте бдительны. В период интенсивного таяния и разрушения лед представляет еще большую опасность.

Еще один бич весеннего периода – палы сухой травы. В прошлом году не обошлось без трагедий и в нашем районе. Хотелось бы, чтоб осознание опасности и возможных последствий от бесконтрольного сжигания сухой растительности пришло раньше, чем теплая, сухая погода.

Геннадий КОСТЮКОВИЧ


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением тепла лед на водоемах становится тонким, рыхлым и представляет серьезную опасность для жизни. Несмотря на это, некоторые любители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика