«Час Земли» на Витебщине: сколько сэкономили электроэнергии и какие акции провели. 21.by

«Час Земли» на Витебщине: сколько сэкономили электроэнергии и какие акции провели

28.03.2018 08:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебщина активно участвовала в международной акции «Час Земли», прошедшей 24 марта.


Как сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, в Витебске центр урбанистических проектов и инициатив «Прастора» организовал интеллектуальный квиз «Живая планета» и эковечеринку «Город при свечах» – участники акции приходили в белой одежде или с белыми аксессуарами, что являлось символом чистоты природы.

В Шумилино состоялся концерт рок-группы «Эксперимент-12», фаер-шоу и катание на гироскутерах. В Дубровенском, Лиозненском, Поставском, Ушачском, Чашникском, Шарковщинском и других районах производилось отключение наружной подсветки зданий. В некоторых регионах прошли выступления агитбригад и флешмобы.

От Лукомльской ГРЭС РУП «Витебскэнерго» в акции участвовали 1186 работников (отключали энергию в быту), на производстве 24 марта с 20.30 до 21.30 была погашена подсветка дымовой трубы.

При отключении на один час светильников и подсветки базы Чашникского РЭС и ее Новолукомльского участка экономия составила 100 кВт.

В Новополоцке отключили подсветку административных и жилых зданий, был понижен режим уличного освещения. В Полоцке огни погасли на пл. Свободы, в Орше – на городском центре культуры, школах и детсадах, рынке и других объектах.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Витебщина активно участвовала в международной акции «Час Земли», прошедшей 24 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика