В конференц-зале райисполкома собрались лучшие из лучших учащихся городских школ. 21.by

В конференц-зале райисполкома собрались лучшие из лучших учащихся городских школ

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

img_7821
 Пятнадцатого марта в конференц-зале райисполкома собрались лучшие из лучших учащихся городских школ. Несмотря на юный возраст, они уже добились многого на ниве учёбы, спорта, творчества. К акции «Мы — граждане Беларуси» Белорусского республиканского союза молодёжи, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, было приурочено важное событие — вручение главного документа гражданина страны.

Торжественное мероприятие открыла исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО “БРСМ” Ульяна Бых:
— Этот момент — один из самых торжественных и запоминающихся. И на вас, лучших представителях молодого поколения Лепельщины, возложена почётная миссия — получить ваш билет во взрослую жизнь.
Ребят поздравил председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан:
— Быть гражданином Республики Беларусь — это не только большая честь, но и большая ответственность. Мы в пятнадцатый раз поздравляем вас, тех, кто в будущем будет прославлять свою малую родину в науке, творчестве или искусстве.
Игорь Геннадьевич вручил паспорта двенадцати ученикам гимназии имени Ерашова. Это Анна Шарафутдинова — активная участница творческих конкурсов и спортивных мероприятий, член команды по волейболу, юных спасателей-пожарных “Искра”, танцевальной студии школы искусств. Сергей Лапёнок — волейболист, дипломант районной олимпиады по русскому и белорусскому языкам. Анастасия Лебедева — отличница учёбы, дипломант районной олимпиады по математике. Дистанционные конкурсы и олимпиады в гимназии не проходят без участия Дениса Ламотько. Александра Буйницкая — участница районной олимпиады по математике, активно готовится к олимпиаде по биологии, вожатая октябрят, занимается творчеством и хорошо рисует.
Гимназистка Анастасия Щербач в составе команды “Ниагара” интеллект-клуба “Ра” ЦДиМ победила на областном интеллект-фесте “Миоры-опен”, финалистка чемпионата РБ по интеллектуальным играм среди школьников, победитель республиканского интеллект-ринга “Кубок PROвинции”, бронзовая медалистка в республиканском личном первенстве в “Своей игре”.
Учащихся средней школы №1 поздравил начальник отдела по гражданству и миграции РОВД Василий Сушко.
— Вы сейчас получите свой первый документ, который поможет вам вступить во взрослую жизнь. Не исключено, что кто-то решит из вас в будущем пойти работать в органы внутренних дел. Уверен, вы станете нашей достойной сменой.
Артём Пшенко победил на международной дистанционной олимпиаде по физике и на предметной олимпиаде по русскому языку, стал призёром областного конкурса межкультурных коммуникаций. Егор Хацкевич — неизменный участник и призёр районных спортивных соревнований, интеллектуальных турниров и конкурсов. Екатерина Кондыбайло — спортсменка, призёр районных соревнований по баскетболу и гандболу. “Доброжелательный и отзывчивый”, “ответственная и инициативная” — характеристики Евгения Орехова и Виктории Куприянович. Впрочем, эти прилагательные можно отнести ко всем.
— Сколько лет прошло, а я до сих пор помню момент, когда паспорт вручали и мне, — признался председатель районного Совета ветеранов Василий Майзус. — Вы закончите школу, поступите в ВУЗы, вернётесь в родной район. Нет сомнений, что вы станете примером для будущих поколений.
В средней школе №3 также немало творческих личностей. Илья Жерносек пару лет назад завоевал диплом первой степени на втором этапе олимпиады по географии, интеллектуал клуба “Ра”. Алина Боровкова рисует, активно участвует в конкурсах плакатов “Спасатели глазами детей”, посещает мастерскую “Волшебники” в центре детей и молодёжи. Хоровые и вокальные конкурсы “Спяваем разам”, “Вифлеемская звезда”, “Звездопад успеха”, “Вечер встреч”, “Именем твоим гордимся” и другие — творческая стезя Анастасии Половинской и Анастасии Некрасовой. Полина Аношко успешна не только в учёбе, находит время и для творчества.
— Без сомнения, этот день мы запомним на всю жизнь. Сегодня мы стали полноправными гражданами Республики Беларусь, а это большая ответственность и почёт. Получая паспорт, мы становимся чуточку старше, мудрее, перед нами открываются новые горизонты возможностей. Понимаем, что именно от нас зависит будущее страны. Принимая это почётное звание, обещаем своей учёбой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя родного края. Обещаем быть достойными памяти дедов и прадедов, отдавших жизни за честь и независимость Родины. Постараемся сделать всё возможное, чтобы наша Беларусь процветала, — заверил Сергей Лапёнок, учащийся 8 «Б» класса гимназии имени Ерашова.
На снимке: паспорта вручены ученикам гимназии имени И. М. Ерашова.
Евгений НИКОЛАЕВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Пятнадцатого марта в конференц-зале райисполкома собрались лучшие из лучших учащихся городских школ. Несмотря на юный возраст, они уже добились многого
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика