ЖДИТЕ ЯРКИХ ПРЕМЬЕР!. 21.by

ЖДИТЕ ЯРКИХ ПРЕМЬЕР!

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный день театра отметили 27 марта работники профессиональных и самодеятельных театров нашей страны. Для большинства театралов их праздник прошел в будничном ритме – на работе, на сцене, во встречах со зрителем.








Ожили в этот день и сценические подмостки Краснопольского РЦК. По заведенной традиции свой профессиональный праздник под светом рамп и софитов встретили актеры Краснопольского народного театра, представив поклонникам творчества Мельпомены трагикомедию «Сабака з залатым зубам» в постановке режиссера М.Л. Пугачева.

Спектакль уже знаком краснопольчанам. Премьерный его показ состоялся в ноябре прошлого года на VI Межрегиональном фестивале любительских театров «Тэатральныя вечарыны-2017» и был тепло принят зрителем.

Впрочем нынешняя постановка лишь начало театрального сезона на Краснопольщине. Ведь в этом году народному театру исполняется 100 лет. И эта юбилейная дата обещает поклонникам театрального искусства Краснопольщины немало ярких премьер и открытий. Кульминацией праздничных мероприятий станет VII Межрегиональный фестиваль любительских театров «Тэатральныя вечарыны», который на 3 дня соберет на краснопольской земле театральные коллективы из Беларуси, а также дальнего и ближнего зарубежья. Во время фестиваля состоится и показ 2 постановок Краснопольского народного театра. Каких именно? Дождемся премьеры.

Леся КАРПОВА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный день театра отметили 27 марта работники профессиональных и самодеятельных театров нашей страны. Для большинства театралов их праздник прошел в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика