Мир судебных экспертов и криминалистов – «Почувствуй себя экспертом». 21.by

Мир судебных экспертов и криминалистов – «Почувствуй себя экспертом»

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В гимназии города Дзержинска прошло профориентационное мероприятие.

27 марта в ГУО «Гимназия г.Дзержинска» прошло прошло профориентационное мероприятие, в ходе которого учащимся была предоставлена уникальная возможность окунуться в мир судебных экспертов и криминалистов.

Знакомство учащихся с работой специалистов началось с выступления начальника управления ГКСЭ по Минской области Николая Плотницкого и демонстрации небольшого фильма о деятельности Комитета и работе экспертов. Далее эксперт-психиатр познакомила участников с симптоматикой последствий употребления психоактивных веществ.


Практическая часть мероприятия проходила в рекреации и кабинетах второго этажа. Учащиеся получили маршрутный лист и, строго следуя указанному маршруту, продолжили знакомство с работой экспертов и криминалистов.

В фойе и кабинетах гимназии специалисты ГКСЭ создали свои импровизированные лаборатории, в которых с использованием специального оборудования постарались познакомить ребят с деятельностью экспертов. Учащиеся были не только пассивными наблюдателями, но и активными участниками деятельности:


- составляли фоторобот предполагаемого преступника при помощи АСПИ «Портрет – 2005»;

- желающие смогли самостоятельно попробовать провести дактилоскопирование;

- проверить подлинность документов и денежных знаков;

- увидеть экспертное исследование спиртосодержащих жидкостей, наркотических и психотропных веществ.


Специалисты каждой «лаборатории» с готовностью отвечали на все волнующие детей вопросы, связанные с работой и получением профессиональных навыков.

Приятным дополнением для учащихся стали небольшие сувениры и информационные листовки управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области.


 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В гимназии города Дзержинска прошло профориентационное мероприятие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика