Благодаря «ВБ» родственники из Бобруйска и Октябрьска нашли друг друга. 21.by

Благодаря «ВБ» родственники из Бобруйска и Октябрьска нашли друг друга

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правда, оказалось, что бобруйчанин Игорь Якименко, которого разыскивала жительница Гомельской области Наталья Теплова, приходится ей не двоюродным братом, а двоюродным дядей.

Справа: Якименко с супругой, слева: Наталья Теплова.

– Это с моим отцом они двоюродные братья, – рассказала Наталья.

После публикации на сайте «ВБ» о том, что родственники разыскивают в Бобруйске Игоря Михайловича Якименко, мужчина на следующий день позвонил в редакцию и оставил свои координаты. Его телефон был передан Наталье Тепловой.

– Вчера вечером мы уже созванивались, – сообщила женщина. – Я очень рада, что родственники нашлись. Сама я никогда Игоря не видела, а вот папа с ним встречался в 1968 году, когда только женился и вместе с супругой приезжал в Октябрьский. Игорь был тогда совсем маленький. Потом его отец умер, и в 1970 году мой папа и Игорь виделись последний раз.

Наталья говорит, что с родственниками могла встречаться в Бобруйске, сама того не зная – мама Игоря в свое время работала на швейной фабрике «Славянка». Там же проходила производственную практику и Наталья.

– Папа говорил, что в Бобруйске на фабрике должна работать Соня, мама Игоря. Но вот на какой фабрике – мы не знали. Думали, что на художественной, так как ее муж, папин двоюродный брат, был художником.

Встреча с бобруйскими родственниками пока откладывается – отцу Натальи в ближайшие дни предстоит сложная операция в Боровлянах.

– Если все пройдет удачно, то приедем в Бобруйск через несколько недель. Вместе с родственниками из Кричева – там жил папин брат, который уже, к сожалению, умер, но осталась его семья.

Игорь Якименко рассказал, что хорошо помнит своего двоюродного брата из Октябрьска.

– Очень рад, что мы нашли друг друга. Но, с другой стороны, и не очень радостно, так как мой двоюродный брат серьезно болен, у него онкология. Но я все же надеюсь, что мы встретимся. Буду с нетерпением ждать все родственников в гости!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правда, оказалось, что бобруйчанин Игорь Якименко, которого разыскивала жительница Гомельской области Наталья Теплова, приходится ей не двоюродным братом, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика