МВД проверяет 734 белорусов на причастность к наемничеству. 21.by

МВД проверяет 734 белорусов на причастность к наемничеству

28.03.2018 14:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВД проводит проверку в отношении 734 белорусских граждан и лиц без гражданства на причастность к наемничеству.

Об этом сообщил в интервью «СБ. Беларусь сегодня» полковник милиции Николай Карпенков.

Он отметил, что из этого количества граждан уже установлено 188 человек, которые принимали участие в боевых действиях в Украине.

Кроме того, в 2017 году возбуждено 10 уголовных дел и привлечены к ответственности 7 граждан Беларуси – наемников. Установлены еще 22 человека (граждане Украины, России и Таджикистана), которые проживали на территории Беларуси и воевали в Украине.

По словам Карпенко, сотрудниками ГУБОПиК собрано 5 материалов доследственных проверок в отношении наемников-белорусов, находящихся не в Беларуси и планирующих вернуться. На родине их ждет уголовная ответственность.

Привлекут к уголовной ответственности еще 40 белорусов, которые воевали в составе в составе «Правого сектора» и подобных формирований, за ранее совершенные преступления на территории Беларуси: хулиганства, нанесение тяжких телесных повреждений, мошенничества, кражи и так далее.

Уголовные дела возбуждают и в отношении тех, кто воевал на стороне ДНР и ЛНР. По словам начальника 3–го управления ГУБОПиК полковника милиции Михаила Бедункевича, в 2018 году возбудили 8 уголовных дел в отношении 6 участников боевых действий на стороне самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД проводит проверку в отношении 734 белорусских граждан и лиц без гражданства на причастность к наемничеству.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика