Республиканская декада «ГОСТЕХОСМОТР». 21.by

Республиканская декада «ГОСТЕХОСМОТР»

28.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

tehosmotr-avtomobilya

С 20 по 30 марта 2018 года ГАИ совместно с УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией проводят совместную республиканскую декаду под названием «ГОСТЕХОСМОТР».
Основная цель акции – усиление контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.
Группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр», будут в первую очередь обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду.
К лицам, эксплуатирующим транспортные средства, не прошедшие гостехосмотра и в отношении которых не получено разрешение на участие в дорожном движении, будут применяться штрафные санкции, размер которых составляет от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении, и от двух до пяти – при повторном.
Самое пристальное внимание уделят контролю за подлинностью отметок в документах о прохождении гостехосмотра. Причина – автовладельцы иногда проходят техосмотр нелегально, который сводится к проставлению в документах фальшивой отметки. В этой связи напоминаем, что за подделку либо использование поддельных документов, штампов, печатей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                                                     О.С. Лонь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> С 20 по 30 марта 2018 года ГАИ совместно с УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией проводят совместную республиканскую декаду под названием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика